Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Легализация короткоствольного огнестрельного оружия (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=22157)

Mayster 25-09-2011 15:45

Цитата:

Повідомлення від vov (Повідомлення 2647228)
Інакше, якщо ти сциш, що навколо тебе будуть люди ходити зі зброєю, то так і чесно скажи.

я ссу и хули?
я ссу потому, что я не уверен, что однажды планокуры под подъездом, которые там сидят каждый день, после очередной хапки не решат в меня пальнуть или в мою девушку или в родителей.
я ссу потому что я не уверен, что в один прекрасный момент мне не снесет башку и я кого-то кокну.

Цитата:

Повідомлення від vov (Повідомлення 2647228)
Я не сцю - і тільки за!

ты фотку то свою ссышь показать. твои фразы напоминают вот это:
http://cs10048.vkontakte.ru/u1336291...x_39ef16c9.jpg

Prima 25-09-2011 16:07

Цитата:

Повідомлення від vov (Повідомлення 2647239)
Це є тільки підтвердженням того, що пяний суддя маючи зброю може робити що хоче. Був би пістолет хоч у когось з компанії постраждалих, навряд чи суддя Вовк був би таким героєм.
В армії служив. Зі зброї кидав гранату РГД-5 на навчаннях, стріляв з АК-74 та ПМ. Один з кращих стрілків свого взводу того часу.
І що таке зброя я знаю прекрасно. В армії і дибіли служать (нормальні в основному косять), але ніхто нікого не підстрілює, хоча часто є за що. Бо зброя - це відповідальність. Думаю, що Ви мене зрозуміли.

Не, не зрозумив. Дыбилов тяжело зрозумиты - из трех вопросов осилить только один, надо быть редким дыбилом. Видать РГД-5 таки шандарахнула совсем рядом :confused:

Prima 25-09-2011 16:08

Цитата:

Повідомлення від vov (Повідомлення 2647242)
Будьте реалістами, кому Ви нафіг нада, щоб у Вас хтось зареєстрованою зброєю стріляв.

Будь реалистом - кому ты нафиг нада, шоп тебя даже фофанами гонять...

Prima 25-09-2011 16:52

Цитата:

Повідомлення від vov (Повідомлення 2647253)
Думаю, що одна з головних причин - це гроші. Раніше усі жили більш-менш однаково (крім партійних діячів чіпати яких було дуже страшно). А зараз є над чим бандам працювати. Та й багато хто без роботи.

Выходит абсурдная ситуация ибо вывод то странный - в общем жить стали лучше, но в целом хуже.
Так как на счет оставшихся вопросов, или ниасилишЪ?

S*Navi*K 25-09-2011 17:05

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 2647265)
деньги для большинства граждан СССР, как правильно заметил в свое время Прима, не были притыком. Заработать мог каждый и достаточно много .
Вишь как мир меняется? Везде деньги сейчас ложаться в основу... а вот и нет, мой юный политический друг, деньги к преступности имели весьма опосредованное значение ( я не утверждаю, что этого не было вообще. ибо преступники были, есть и будут) ...
1.прежде всего, был другой человек. он был чем-то интересным занят :yes:
2. достаточно эффективно работали силовики

и если как политику тебе удасться эти 2 пункта возродить - честь те и хвала :yes:

все очень просто возродить
ввести статью за тунеядство(была такая при союзе)
и сразу станет ясно, кто платит налоги а кто не платит

или показывай реальный заработок или мы тебе работу сами найдем ну или посадим.

люди будут заняты и времени на всякие глупые мысли не останется.

Joy_Rostie 25-09-2011 18:01

Стадо думать не должно.

S*Navi*K 25-09-2011 18:18

Цитата:

Повідомлення від vov (Повідомлення 2647280)
Якщо думати логічно, то вірно говорите.
Але ринкова практика свідчить про те, що 3% населення мають бути безробітними - не менше. Інакше падає продуктивність праці із-за ледарів та дебілів, яким доля приготувала лише сидіння на шиї своїх родичів та на соц-допомозі.
Тому забезпечувати роботою усіх 100% сенсу немає. Тільки гірше буде.

А щодо показання заробітків, то це також вірно. Але тоді і чиновників можна запитати, а де гроші на Версачі взяли, на машину, дачу і т.д. Тому це теж нереально.

такого как Сталин к власти и все задачи будут реальными и выполнимыми
а кто не справится, того в кабинет к Лаврентию Павловичу.


Nickname 25-09-2011 20:34

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2647155)
Нет, я не рискую упасть лицом в говно, по многим причинам, но то таке, ты ведь все равно за базар отвечать сцышь...
Так вот... я и хотел услышать что-то типа Детройта, а теперь вопрос №2: А перемещение между штатами в США свободное или нет?

Наверное свободное, но походу автоматически на тебя распространяются законы штата в котором находишься, я точно не в курсе.

Почему я за оружие? Мне уже есть что терять, есть и семья и имущество которые, в случае чего (не дай бог, конечно), хотел бы иметь возможность защитить. Хотелось бы самому хоть как то влиять на ситуацию, а не надеятся на милость преступника или на появление сверхвозможностей у милиции.
Цитата:

Повідомлення від S*Navi*K (Повідомлення 2647270)
все очень просто возродить
ввести статью за тунеядство(была такая при союзе)
и сразу станет ясно, кто платит налоги а кто не платит

или показывай реальный заработок или мы тебе работу сами найдем ну или посадим.

люди будут заняты и времени на всякие глупые мысли не останется.

Слава богу ваша порода почти вымерла. Небось мнишь себя офицером в карательном отряде?
Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2647155)
Нет, я не рискую упасть лицом в говно, по многим причинам, но то таке, ты ведь все равно за базар отвечать сцышь...

Прима, ничего не имею против, но когда читаю нечто подобное от тебя, то мне представляется не взрослый умудренный опытом мужчина, а малолетка какая-то. То есть ты своей петушиным поведением вызываешь не восхищение, а лишь жалостливую усмешку. Подкину для размышлений:
Цитата:

в России (Украине), как в стране отсталой и диковатой, слишком высока цена слова. Это признак совершенно дикарской, уголовной культуры (уголовники по психотипу те же дикари). Именно на зоне в ходу правило "за базар ответишь". А в цивилизованном мире уже научились отличать слово от действия. Для того и было придумано ругательство, чтобы вымещать насилие из реальности в сферу виртуальности. Туземцы с магическим мышлением слово от предмета или действия еще не отличают в силу примитивности мировоззрения. И у нас до сих пор многими считается естественным ударить кулаком в лицо за слово - точно так же, как у мусульманских дикарей убить за карикатуру.

S*Navi*K 25-09-2011 20:38

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2647345)
Наверное свободное, но походу автоматически на тебя распространяются законы штата в котором находишься, я точно не в курсе.

Почему я за оружие? Мне уже есть что терять, есть и семья и имущество которые, в случае чего (не дай бог, конечно), хотел бы иметь возможность защитить. Хотелось бы самому хоть как то влиять на ситуацию, а не надеятся на милость преступника или на появление сверхвозможностей у милиции.

Слава богу ваша порода почти вымерла. Небось мнишь себя офицером в карательном отряде?

Прима, ничего не имею против, но когда читаю нечто подобное от тебя, то мне представляется не взрослый умудренный опытом мужчина, а малолетка какая-то. Тоесть ты своей петушиным поведением вызываешь не восхищение, а лишь жалостливую усмешку. Подкину для размышлений:

ты хочешь чтобы я законно имел право носить огнестрел???

Nickname 25-09-2011 20:40

Цитата:

Повідомлення від S*Navi*K (Повідомлення 2647347)
ты хочешь чтобы я законно имел право носить огнестрел???

Конечно. Другое дело выдадут ли тебе разрешение, не иначе как провалишь тест на адекватность.


Поточний час: 17:23. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024