Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Комерційний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=11)
-   -   УСЛУГИ: Прокат всего! (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=36695)

anebill 11-04-2012 18:37

мне бы даже если платили 100 грн. в день - я бы не дал в прокат свой велосипед. У нас народ любит сломать и не отвечать за свои поступки.
Другу дал фонарик, домой дойти ночью - через неделю принес убитый с разбитым стеклом, вырванным аккумулятором, лопнувшим корпусом и весь в болоте. Но отдал не мне, а супруге. Через некоторое время одолжил бусы в садик дитю (бусы советские, еще бабуленой молодости, антиквариат). Порвали в хлам и завязанные в пакетике отдали, как ни в чем не бывало. А бусы с мелкого бисера, по 20 полосок в каждом "ожерелье". Трое за год восстановил, на четвертые уже терпения не хватает. И на последок дай велосипед. На аист - катайся. Через месяц, велосипед мне понадобился - я был в шоке, когда его увидел - крылья в ржавчине, обода в ржавчине, весь поцарапанный, сиденье надорвано, педали обломаны.... Был в шоке. Сейчас восстанавливаю - покрасил, все поменял, завтра осталось собрать.
Все что я описал выше сделал очень знакомый мне человек, а что говорить про людей которых я не знаю??? Пусть я буду "жлобом" с целой вещью, чем щедрой душой с металлоломом или кучей мусора!
Теме минус

paypal 11-04-2012 19:37

Цитата:

Повідомлення від vanya777 (Повідомлення 2726903)
Я бы взял попользоватся балончик с газом, надо пару зажигалок заправить)

Є таке, напиши В ЛС.

WhiteAngel 11-04-2012 23:51

anebill, берете залоговую сумму...

jmu 12-04-2012 12:35

Цитата:

Повідомлення від anebill (Повідомлення 2728002)
Все что я описал выше сделал очень знакомый мне человек, а что говорить про людей которых я не знаю??? Пусть я буду "жлобом" с целой вещью, чем щедрой душой с металлоломом или кучей мусора!

культуре использования предметов тоже надо учится, - люди которые привыкли что всегда пользуются чужим, не имея ничего своего никогда не будут ничего ценить. потому что они с детства приучены не ценить своих вещей а чужих тем более.
имхо тема будет акутуальна лет через 5-15

tracrr 12-04-2012 19:36

Могу одолжить (наверное навсегда :lol:) Нокиа 3310. Батарея убита почти и без зарядки, но рабочий :). Однажды был подарен одним из форумчан и отремонтирован мною. Вашт предложения за долгую аренду бабушкодедушкофона? :)

Павел Л. 13-04-2012 23:01

Цитата:

Повідомлення від WhiteAngel (Повідомлення 2728124)
anebill, берете залоговую сумму...

А с велосипедом как быть? Если стоит новый 3-4 тысячи.
И что - человек вот так сможет вынуть и дать эти деньги?

EiZol 14-04-2012 22:37

Цитата:

Повідомлення від anebill (Повідомлення 2728002)
мне бы даже если платили 100 грн. в день - я бы не дал в прокат свой велосипед. У нас народ любит сломать и не отвечать за свои поступки.
Другу дал фонарик, домой дойти ночью - через неделю принес убитый с разбитым стеклом, вырванным аккумулятором, лопнувшим корпусом и весь в болоте. Но отдал не мне, а супруге. Через некоторое время одолжил бусы в садик дитю (бусы советские, еще бабуленой молодости, антиквариат). Порвали в хлам и завязанные в пакетике отдали, как ни в чем не бывало. А бусы с мелкого бисера, по 20 полосок в каждом "ожерелье". Трое за год восстановил, на четвертые уже терпения не хватает. И на последок дай велосипед. На аист - катайся. Через месяц, велосипед мне понадобился - я был в шоке, когда его увидел - крылья в ржавчине, обода в ржавчине, весь поцарапанный, сиденье надорвано, педали обломаны.... Был в шоке. Сейчас восстанавливаю - покрасил, все поменял, завтра осталось собрать.
Все что я описал выше сделал очень знакомый мне человек, а что говорить про людей которых я не знаю??? Пусть я буду "жлобом" с целой вещью, чем щедрой душой с металлоломом или кучей мусора!
Теме минус

это 100%.переживать потом за свое родное за какие-то 100грн скажем...оно того не стоит.одно дело покупать вещи специально для проката,другое-давать свои.

Eugene 18-04-2012 01:03

Цитата:

Нет ли у кого взять в пользование троса для прочистки канализации. А то забилась раковина на кухне - жить невозможно. Вантуз не помогает. Всякие растворы, растворяющие жир и еже с ними не подходят, так как сифон старый, советский, когда-то был железный, а нынче латанный-перелатнанный непонятно чем и растворы эти разъедят весь сифон напрочь.

Возврат в чистоте, целости и сохранности гарантирую.
Вызови аварийку - они за 20грн. все прочистят. Проверено пару дней назад)

По сабжу могу сказать, что на самом деле не все так страшно) Я сам занимаюсь арендой оборудование, начиная от экранов с проекторами и заканчивая конгресс-системами и синхронным переводом. Цена оборудования бывает просто космическая и даже когда кому-то помогаю просто, то люди очень бережно относятся. Из примера могу сказать, что давал другу камеру на года три, так он вернул её чище чем она была)
А если друзья что-то взяли, разхерячили, а потом вернули как ни в чем не бывало, то наверное друзья какие-то хреновые, а не сама суть отдалживания вещей)

tgf 30-04-2012 00:22

Прокат звука
 
Прокат звукового оборудования.
От 1 кв до 15 кв
Свет, Сцена, бек-лайн

097 897 51 57

100mbs 30-04-2012 00:41

интересует прокат камеры GO Hero HD - motosport на день - у кого есть?


Поточний час: 02:22. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024