Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Громкость музыки (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=31918)

Житель_Планеты_Земля 01-10-2011 16:31

Громкость музыки
 
Доброго времени суток, уважаемое общество.
Только что (16:20 дня) ко мне зашла соседка сверху. Из пяти минут лекции я понял, что им не нравится громкость, на которой я привык слушать музыку.
Хочу спросить совета у тебя, уважаемое общество. Стоит ли мне прислушаться к соседке или же без сожаления послать её в тундру, так как имею полное законное право шуметь как мне пожелается с восьми утра и до десяти вечера?

Teoden 01-10-2011 16:53

Цитата:

Повідомлення від Житель_Планеты_Земля (Повідомлення 2649697)
Доброго времени суток, уважаемое общество.
Только что (16:20 дня) ко мне зашла соседка сверху. Из пяти минут лекции я понял, что им не нравится громкость, на которой я привык слушать музыку.
Хочу спросить совета у тебя, уважаемое общество. Стоит ли мне прислушаться к соседке или же без сожаления послать её в тундру, так как имею полное законное право шуметь как мне пожелается с восьми утра и до десяти вечера?

судя по всему в дневное время только вот по этому СНиПу можно придраться, если у соседки в квартире стоит шум больше 55 дБ.

Но 55 дБ это как звук нормального разговора - такого эффекта добиться сложно:)

Chega 01-10-2011 17:07

Цитата:

Повідомлення від Teoden (Повідомлення 2649702)
Но 55 дБ это как звук нормального разговора - такого эффекта добиться сложно:)

Элементарно, можно слушать так, что у соседей сверху диван будет подпрыгивать.
ТС, послать всегда успеете, попробуйте найти приемлемый уровень громкости, который удовлетворит оппонента. :)

Teoden 01-10-2011 17:12

Цитата:

Повідомлення від Chega (Повідомлення 2649703)
Элементарно, можно слушать так, что у соседей сверху диван будет подпрыгивать.

тут уже самому тяжко станет:)

Onex 01-10-2011 17:50

Цитата:

Повідомлення від Teoden (Повідомлення 2649705)
тут уже самому тяжко станет:)

но есть такие уникалы

Житель_Планеты_Земля 01-10-2011 17:56

Цитата:

Повідомлення від Chega (Повідомлення 2649703)
Элементарно, можно слушать так, что у соседей сверху диван будет подпрыгивать.

Уверяю вас, я слушаю на значительно меньшей громкости.

Venom 01-10-2011 17:59

Если соседка нормальная и действительно музыка громко играет, то как вариант - наушники.

Если она неадекватная и только тем и занимается, что слушает через стакан, что там за стенкой происходит, то можно и молотком по батарее постучать :)

UPD: а вообще, с соседями лучше жить дружно ;)

Dark 01-10-2011 19:02

Цитата:

Повідомлення від Житель_Планеты_Земля (Повідомлення 2649697)
Доброго времени суток, уважаемое общество.
Только что (16:20 дня) ко мне зашла соседка сверху. Из пяти минут лекции я понял, что им не нравится громкость, на которой я привык слушать музыку.
Хочу спросить совета у тебя, уважаемое общество. Стоит ли мне прислушаться к соседке или же без сожаления послать её в тундру, так как имею полное законное право шуметь как мне пожелается с восьми утра и до десяти вечера?

Квартира приватизирована? В тундру. Это было между 8.00 и 23.00? В тундру. Остальных все устраивает? В тундру.

sergmsr 01-10-2011 20:40

Цитата:

Повідомлення від Venom (Повідомлення 2649719)
Если соседка нормальная и действительно музыка громко играет, то как вариант - наушники.

за наушники, уверен - просто так человек бы не пришел жаловаться. значит таки не так тихо слушаете.

LANCER 01-10-2011 21:01

Цитата:

Повідомлення від Teoden (Повідомлення 2649702)
судя по всему в дневное время только вот по этому СНиПу можно придраться, если у соседки в квартире стоит шум больше 55 дБ.

Но 55 дБ это как звук нормального разговора - такого эффекта добиться сложно:)

Это может установить только СЭС. Предупредив о проверке за 2 недели( ессно, плановой проверке). Пусть идет в тундру, раз она такая немузыкальная. Ладно, если бы там младенец был.


Поточний час: 22:05. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024