Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Мережевий форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=13)
-   -   Техническое Задание для нового форума! (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=31866)

yurik007 29-09-2011 00:51

Техническое Задание для нового форума!
 
Внимание, каждый, кто хочет сделать так, чтобы новый форм был лучше и удобнее, прошу вносить предложения по поводу таких критериев как:

1. Дизайн;

2. Функционал;

3. Иерархия;

4. Движок

5. Другое.



Желательно кратко описать желаемые функции или привести примеры с ссылками.

Прошу начинать. Все утвержденные функции будут вноситься в шапку. Отбираться все будет методом голосования! Попрошу без флуда, только по делу!

NightWish 29-09-2011 01:08

(Попытка перейти в другую тему, более подходящую.)
Цитата:

Повідомлення від yurik007 (Повідомлення 2648640)
Кстати - беру свои слова обратно насчет форума. Очень даже классный движок, но все таки визуальный вид нужно привести как-то в порядок, я думаю картинки заменить - не проблема стандартные.

Ну вот видишь. Все слишком привыкли к этому движку. Нет перспективы у него. Движок должен быть уже более социальным.

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2648639)
Я согласен. Сделать основу надо одному человеку, а по ходу пользования внести правки.
В таких делах демократия тормоз.

Тогда вопросы доверия.
И вообще все просто - говорите да, говорите, какие разделы сделать. Я делаю. И вперед.

Я сам еще не изучил и 10той части движка, там столько всего вкусного)

yurik007 29-09-2011 01:23

Блин, я там просто завис, ща еще поюзаю и подумаю над тем - какие разделы создать и как было бы неплохо упорядочить его.)))

NightWish 29-09-2011 01:26

Цитата:

Повідомлення від yurik007 (Повідомлення 2648645)
Блин, я там просто завис, ща еще поюзаю и подумаю над тем - какие разделы создать и как было бы неплохо упорядочить его.)))

Да. Кто регится, тот сразу зависает. И заметь - это на пока пустом форуме =) Где бы еще на пустом форуме можно было зависнуть =)
А что будет, когда хотя бы человек 10 активных туда прийдет, которые знают друг друга и будут обсуждать все? Вообще затянет =)

В общем завтра сделаю первоначальную структуру сайта. Могу по скрину, который Прима кидал в другой теме.

yurik007 29-09-2011 01:28

Цитата:

Повідомлення від NightWish (Повідомлення 2648646)
Да. Кто регится, тот сразу зависает. И заметь - это на пока пустом форуме =) Где бы еще на пустом форуме можно было зависнуть =)
А что будет, когда хотя бы человек 10 активных туда прийдет, которые знают друг друга и будут обсуждать все? Вообще затянет =)

В общем завтра сделаю первоначальную структуру сайта. Могу по скрину, который Прима кидал в другой теме.

Кстати - я сейчас доработаю предложение по разделам и сюда скину на обсуждение.

NightWish 29-09-2011 01:38

Цитата:

Повідомлення від yurik007 (Повідомлення 2648647)
Кстати - я сейчас доработаю предложение по разделам и сюда скину на обсуждение.

Ага. И на центр тоже кинь. Я создал тему отдельную.
Вообще для начала можно как тут. Будет привычней всем. А там уже и менять по ситуации.

yurik007 29-09-2011 01:50

Вот, я провел исследования, облазил несколько форумов, нашел общее и интересное, сложил в кучу - вышала такая вот структура. Проранжировать это все можно.


Я посчитал, что для удобства на экране должно быть 11 разделов - тогда можно не листая просматривать все. Это очень удобно. Вот список исходя из возможности вложености:

1. Все о Виннице.
>>>1.1. Новости.
>>>1.2. Афиша событий.
>>>1.3. Справочная информация
>>>1.4. Область.
>>>1.5. Заведения.
>>>1.6. Ночная жизнь города.
>>>1.7. Благотворительность.
>>>1.8. Остальное.
2. Семья и здоровье.
>>>2.1. Домашние животные.
>>>2.2. Дети.
>>>2.3. Медецина и профилактика.
>>>2.4. Домашнее хозяйство.
>>>2.5. Остальное
3. Бизнесс и политика.
>>>3.1. Все о политике.
>>>3.2. Бизнес
>>>3.3. Остальное
4. Культура.
>>>4.1. Театр.
>>>4.2. Литература.
>>>4.3. Философия.
>>>4.4. Религия.
>>>4.5. Туризм.
>>>4.6. Остальное
5. Cпорт.
>>>5.1. Футбол.
>>>5.2. Баскетбол.
>>>5.3. Авторалли.
>>>5.4. Хокей на траве.
>>>5.5. Бокс и боевые искусства
>>>5.6. Остальное
6. Отдых, развлечения, знакомства.
>>>6.1. Кино.
>>>6.2. Музыка.
>>>6.3. Фото.
>>>6.4. Юмор.
>>>6.5. Остальное
7. Hi-Tech.
>>>7.1. Технический форум.
>>>7.2. Сетевой форум.
>>>7.3. Игры.
>>>7.4. Операторы и Провайдеры.
>>>7.5. Остальное
8. Коммерческий раздел.
>>>8.1. Авто-мото.
>>>8.2. TV/Hi-Fi/Hi-Tech
>>>8.3. Книги
>>>8.4. Недвижимость
>>>8.5. Одежда/обувь
>>>8.6. Товары для детей.
>>>8.7. Услуги.
>>>8.8. Работа.
>>>8.9. Остальное
9. Флуд раздел.
10. Транспорт.
>>>10.1. Авто.
>>>10.2. Мото.
>>>10.3. Вело.
>>>10.4. Остальное
11. Предложения, мнения, жалобы.

NightWish 29-09-2011 01:52

Мне кажется, что некоторые разделы слишком раздуты. Например зачем целый подраздел "Хоккея на траве" в разделе Спорт? Хватит на первое время одной темы в данном разделе. Так и с некоторым другими подразделами. По мере активности, если не будет хватать темы - то можно уже делать подраздел, на основе этой темы. Что бы было уже где разогнаться.

yurik007 29-09-2011 02:01

В принципе, в чем-то я с тобой согласен. Насчет темы "Хокей на траве" я загнул, но в принципе нужно уже сейчас думать о какой-то структуре и переносить некоторые темы по нужным разделам.

Если ты сделаешь разделы - я создам все нужные темы, ок?

NightWish 29-09-2011 02:07

Цитата:

Повідомлення від yurik007 (Повідомлення 2648651)
В принципе, в чем-то я с тобой согласен. Насчет темы "Хокей на траве" я загнул, но в принципе нужно уже сейчас думать о какой-то структуре и переносить некоторые темы по нужным разделам.

Если ты сделаешь разделы - я создам все нужные темы, ок?

Короче. Завтра днем сделаю основу, на свое усмотрение, учитывая твою структуру и Примы. Просто много лишнего есть в обоих вариантах.

Окей, конечно, там уже нужна ваша помощь - темы создавать, привлекать учавствовать и обсуждать.

В первую очередь нужен политический раздел :d:d:d


Поточний час: 21:52. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024