Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Cнижение акциза на б\у авто? (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=65222)

-keed- 01-08-2016 09:46

Cнижение акциза на б\у авто?
 
Сижу раздупляю петин недозакон по снижению акцизов на б\у авто из-за бугра. Кто-нибудь подскажет, если, допустим человек привезёт машинку, оформит её на себя, я смогу по техпаспорту на ней гоцать? Где-то читал пояснения, что нет.

rosso 01-08-2016 11:36

Неужели тяжело догнать что человеку ты нафиг не нужен с таким предложением , так как он не сможет пригнать вторую и т.д? По закону машину надо пригнать себе и оформлять на себя

-keed- 01-08-2016 12:41

Цитата:

Повідомлення від rosso (Повідомлення 3182122)
Неужели тяжело догнать что человеку ты нафиг не нужен с таким предложением , так как он не сможет пригнать вторую и т.д? По закону машину надо пригнать себе и оформлять на себя

неужели тяжело догнать, что человек сделает для тебя это безвозмездно(в данном случае родной брат), по теме есть что сказать?

Boroda 01-08-2016 13:22

Цитата:

Повідомлення від rosso (Повідомлення 3182122)
Неужели тяжело догнать что человеку ты нафиг не нужен с таким предложением , так как он не сможет пригнать вторую и т.д? По закону машину надо пригнать себе и оформлять на себя

Если теща моя , Клавдия Семеновна (ну , или Мария Павловна ...не важно) даст доверенность гонщику Быстроколесову и оформит пригнанный авто на себя - это законно? А потом, я беру техпаспорт (или доверенность на управление) и езжу на машине. И кто шо скажет ? ))))

vladort 01-08-2016 13:51

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 3182129)
Если теща моя , Клавдия Семеновна (ну , или Мария Павловна ...не важно) даст доверенность гонщику Быстроколесову и оформит пригнанный авто на себя - это законно?

Нет. Так не получится. Так придётся платить полную пошлину.

Boroda 01-08-2016 14:29

Цитата:

Повідомлення від vladort (Повідомлення 3182131)
Нет. Так не получится. Так придётся платить полную пошлину.

можно Клавдию Семеновну с Быстроколесовым отправить :yes: Так прокатит ? :)

vladort 01-08-2016 14:55

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 3182132)
можно Клавдию Семеновну с Быстроколесовым отправить :yes: Так прокатит ? :)

Так - прокатит. Но на практике делается проще: перекуп оформляет уже в Германии (или откуда-там он её гонит) машину на Вас, согласно копий Ваших документов.

-keed- 01-08-2016 14:56

Цитата:

Повідомлення від vladort (Повідомлення 3182131)
Нет. Так не получится. Так придётся платить полную пошлину.

вроде бы депутаты не проголосовали "покращення" пороха к данному закону, может, остались варианты.

<SANTA> 01-08-2016 15:28

Цитата:

Повідомлення від -keed- (Повідомлення 3182135)
вроде бы депутаты не проголосовали "покращення" пороха к данному закону, может, остались варианты.

:cool:срок действия закона 3 года:eek::за 3 года ты можеш пригнать 3 машини,каждую из которых ты можеш продать через 365 дней после пересечения границы:yes:
все:friends::clapping:
а это значит что ровно через 365 дней все машини,некоторые из которых стоят на нашем автобазаре 2(два) года(и это не шутка,а действительно так),и не продаються резко упадут в цене(где то на 2-4 шт.баксов):cry:

-keed- 01-08-2016 16:42

Цитата:

Повідомлення від vladort (Повідомлення 3182134)
Но на практике делается проще: перекуп оформляет уже в Германии (или откуда-там он её гонит) машину на Вас, согласно копий Ваших документов.

то есть без моего физического пересечения границы по копиям доков можно сразу оформить машину на меня?(без уплаты полного акциза)


Поточний час: 08:24. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024