Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Мережевий форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=13)
-   -   ADSL & LAN (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=10603)

Mosk 12-05-2007 22:03

ADSL & LAN
 
У меня такой вот вопрос к знающим:
У меня есть два соединения(первое для сети,локалка с 5и человек,второе для ADSL для которого в настройках выбрано получить айпи автоматически).Когда я включаю по отдельности соединение LAN ил ADSL все работает нормально, но когда я включаю два соединения вместе пропадает интернет. Как мне зделать так что бы был и Интернет и сет одновременно???
P.S: Соединение LAN - есть айпи,шлюз,маска подсети...


~~~Smart~C@T~~~ 12-05-2007 22:16

В соединении LAN не должно быть прописано никаких основных шлюзов и DNS серваков

~~~Smart~C@T~~~ 12-05-2007 22:18

Цитата:

Повідомлення від Mosk
У меня такой вот вопрос к знающим:
У меня есть два соединения(первое для сети,локалка с 5и человек,второе для ADSL для которого в настройках выбрано получить айпи автоматически).Когда я включаю по отдельности соединение LAN ил ADSL все работает нормально, но когда я включаю два соединения вместе пропадает интернет. Как мне зделать так что бы был и Интернет и сет одновременно???
P.S: Соединение LAN - есть айпи,шлюз,маска подсети...


Пример:
IP: 192.168.0.1
Маска подсети : 255.255.255.0
Основной шлюз : . . . .

Primary DNS Server : . . . .
Secondary DNS server : . . . .

~~~Smart~C@T~~~ 12-05-2007 22:22

Цитата:

Повідомлення від Mosk
У меня такой вот вопрос к знающим:
У меня есть два соединения(первое для сети,локалка с 5и человек,второе для ADSL для которого в настройках выбрано получить айпи автоматически).Когда я включаю по отдельности соединение LAN ил ADSL все работает нормально, но когда я включаю два соединения вместе пропадает интернет. Как мне зделать так что бы был и Интернет и сет одновременно???
P.S: Соединение LAN - есть айпи,шлюз,маска подсети...


Для работы просто в сети не нужно прописывать основные шлюза и днс серваки.
Кнечно же если ты не юзаешь интернет по сети (через прокси или NAT)

Так что подключение ADSL не трогай.
Просто в подключении LAN в настройках TCP/IP убери основной шлюз оставь только айпи адрес и маску под-сети . Более тебе ничего там не нужно. :cool:

Akubens 12-05-2007 22:49

Цитата:

Повідомлення від Mosk
У меня такой вот вопрос к знающим:
У меня есть два соединения(первое для сети,локалка с 5и человек,второе для ADSL для которого в настройках выбрано получить айпи автоматически).Когда я включаю по отдельности соединение LAN ил ADSL все работает нормально, но когда я включаю два соединения вместе пропадает интернет. Как мне зделать так что бы был и Интернет и сет одновременно???
P.S: Соединение LAN - есть айпи,шлюз,маска подсети...


Есть очень простой метод - подключай АДСЛ вторым. Если не поможет - отпишись тут, будем решать.

Zven 12-05-2007 22:50

ту аффтар:

у тебя как подключен адсл модем? юсб или эзернет?
для локальной сети оставь только ай-пи адресс.

Mosk 13-05-2007 09:58

Всем спасибо....ЗАРАБОТАЛО! :yahoo: Забрал основной шлюз и пошло..СПАСИБО!!!

Одногокий Джо 13-05-2007 11:24

Цитата:

Повідомлення від Mosk
Всем спасибо....ЗАРАБОТАЛО! :yahoo: Забрал основной шлюз и пошло..СПАСИБО!!!

Нема :d за що)


Поточний час: 02:07. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024