Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Технічний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=8)
-   -   3ds MAX (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=2320)

ArmHorse 25-08-2005 23:29

3ds MAX
 
Была уже такая тема 100%, но сейчас найти не могу, наверное снесли уже. Создаю новую. О чём здесь общаться думаю понятно :)

ArmHorse 25-08-2005 23:41

Вот наваял, много недаработок и ещё нужно текстуру нарисовать.

ArmHorse 25-08-2005 23:43

Рендерил юзая Mental Ray. Рендерило минуты 3. Это всё дым.

ArmHorse 25-08-2005 23:57

Цитата:

Повідомлення від РоманычЪ
аааа.... это дым.... я думал это слив....

Да уж на слив как-то больше похоже. :( Зато танкистам не в напряг с таким сливом.

Die Apocaliptyschen Reier 27-08-2005 23:11

2 Армхорс:

как нарисовать свою текстурку и потом ее впихнутьв 3дмах?
ЗЫ: И еще у меня при попытке наложить текстуру на объект обект станвицца цвета похожего на средний между всеми цветами этой текстуры что это значит
ЗЗЫ: У меня 3ДсМах 5

ArmHorse 28-08-2005 15:26

Цитата:

Повідомлення від Die Apocaliptyschen Reier
2 Армхорс:

как нарисовать свою текстурку и потом ее впихнутьв 3дмах?
ЗЫ: И еще у меня при попытке наложить текстуру на объект обект станвицца цвета похожего на средний между всеми цветами этой текстуры что это значит
ЗЗЫ: У меня 3ДсМах 5

Честно говоря, я сам пока в этом дуб - дубом, неделя, как сел за предмет. Как раз собирался в инете поискать что-то по этой тематике. Найду - кину.
ЗЫ. Если у кого-то есть уроки по сабжу - кидайте не стесняясь.

Cronus 28-08-2005 15:32

Цитата:

Повідомлення від Die Apocaliptyschen Reier
2 Армхорс:

как нарисовать свою текстурку и потом ее впихнутьв 3дмах?
ЗЫ: И еще у меня при попытке наложить текстуру на объект обект станвицца цвета похожего на средний между всеми цветами этой текстуры что это значит
ЗЗЫ: У меня 3ДсМах 5

Я бы сделал так:
достал бы 3DS Max 7, там есть отличная возможность - Normal Maping. Для НМ текстуры выглядят как Top и Bottom проекции обьекта. Потом в Фотошопе нарисовал бы текстуру, кинлу бы на обьект - и все!
Кстати, встречный вопрос: ты пишешь, что "меня при попытке наложить текстуру на объект обект станвицца цвета похожего на средний между всеми цветами этой текстуры что это значит" - так вот, он становится таким в окне перспективы или уже в рендере?

Die Apocaliptyschen Reier 28-08-2005 15:37

Цитата:

Повідомлення від Cronus
Я бы сделал так:
достал бы 3DS Max 7, там есть отличная возможность - Normal Maping. Для НМ текстуры выглядят как Top и Bottom проекции обьекта. Потом в Фотошопе нарисовал бы текстуру, кинлу бы на обьект - и все!
Кстати, встречный вопрос: ты пишешь, что "меня при попытке наложить текстуру на объект обект станвицца цвета похожего на средний между всеми цветами этой текстуры что это значит" - так вот, он становится таким в окне перспективы или уже в рендере?

Он таким становицца визде

Cronus 28-08-2005 15:39

Цитата:

Повідомлення від Die Apocaliptyschen Reier
Он таким становицца визде

Хм... Может, неправильно наложил тестуру? А в принципе... Кинь сюда сам рендер.

ArmHorse 28-08-2005 16:39

Вкладень: 1
С горем пополам получилось наложить текстуру на часть танка.
Юзал Unwrap UVW, потом Flatten Mapping... потом вырезал квадрат, разрисовал в Фотошопе. Главное чтобы размер был 512х512. Если в один квадрат не влезло, то пропорционально увеличить размер.


Поточний час: 09:59. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024