Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Технічний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Выбор коммуникатора (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=17028)

N1ghtmare 09-09-2008 17:37

Выбор коммуникатора
 
Человек хочет выбрать себе коммуникатор за ~2000 грн. Кто какой посоветует? Всем заранее спасибо:)

Cronus 09-09-2008 18:03

Samsung i740. Обзор: http://www.computerra.ru/reviews/369024/
Будь он CDMA - поменял бы на него свой i700.

UPD: посмотрел на "~2000". Тогда немного сменю индекс - Samsung i710 :) Неплохая машинка, единственный минус (как для меня) - маловат экран.

American Idiot 09-09-2008 18:12

я себе тоже искал коммуникатор недорогой, наткнулся в нете на статью-обзор и понял что у всех есть серьёзніе недостатки.
Из основного, написано, что 64 Мб оперативы маловато.
Мне по дизайну нравился Глофиш с клавой, но говорят что он ОЧЕНЬ нестабильный.
Погугли, думаю найдёшь эту статью, там очень интересно описано.

senior_root 09-09-2008 20:57

На мой взгляд самый лучший вариант - Toshiba Portege G900

Его стоимость $419.00 (2011.20грн.) (в прошлом месяце его цена была до $400). Остальные модели коммуникаторов с такими же характиристиками стоят от $600.

Цитата:

Производитель
Toshiba

Краткие технические характеристики
GSM Tri-band 900/1800/1900 МГц, EDGE/GPRS, UMTS/HSDPA 2100 МГц / Intel XScale PXA270 520 МГц / 128MB RAM / 128MB ROM / Bluetooth® / WiFi / miniSD card /WVGA

Экран
Экран: сенсорный TFT 3” c разрешением WVGA (800х480 точек), отображает 65 тысяч цветов

Функции телефона
GSM Tri-band 900/1800/1900 МГц, EDGE/GPRS, UMTS/HSDPA 2100 МГц

Процессор
Intel® PXA270, 520 Mhz

Память
ОЗУ (RAM) 128MB ПЗУ (ROM) 128MB

Слоты расширения
miniSD

Встроенная фотокамера
2 MPix, автофокуса нет, VGA-камера для видеозвонков

Беспроводные технологии
Bluetooth 2.0+EDR, Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g)

Клавиши и кнопки
Хард-кнопки. Клавиатура. Джойстик, многопозиционный

Внутренняя аудиосистема
Полифонический динамик. MP3-плеер. Стерео-выход. Диктофон, встроенный микрофон

Операционная система и прилагаемое ПО
Windows Mobile 6.0 Professional

Характеристики питания
съемная Li-Ion емкостью 1320 мАч.

Размеры (Д х Ш х Т), мм
119 x 61 x 22
Вес (грамм)
196

Комплект поставки
Коммуникатор Toshiba G900 , аккумуляторная батарея, зарядное устройство, стилус, кабель USB для синхронизации, кабель USB для подключения периферийных устройств, проводная стерео гарнитура, диск с ПО, руководство пользователя

Гарантия
12 месяцев

stud_e 18-04-2009 20:50

чтоб не открывать новую тему спрошу здесь. Кто подскажет, где у нас в Виннице можно приобрести коммуникатор? а то был в магазинах типа АБВ, Фокстрот и т.д. там их либо вообще нету, либо есть но очень маленький выбор.

P.S. Розетку\Цыфру не предлагать, а то ихнии отделения находяться тока в Киеве. (на ихних сайтах стоят типа представительства в других городах.... ага я спрашивал, те представительства это обычные курьерные службы)
А если с девайсом чето не то? В Киев не хочеться ехать...

Vladum 18-04-2009 21:02

Цитата:

Повідомлення від N1ghtmare (Повідомлення 2367721)
Человек хочет выбрать себе коммуникатор за ~2000 грн. Кто какой посоветует? Всем заранее спасибо:)

маловат бюджет, я бы посоветовал либо Samsung i710 либо Toshiba Portege G900

Цитата:

Повідомлення від Cronus (Повідомлення 2367725)
Samsung i740. Обзор: http://www.computerra.ru/reviews/369024/
Будь он CDMA - поменял бы на него свой i700.

UPD: посмотрел на "~2000". Тогда немного сменю индекс - Samsung i710 :) Неплохая машинка, единственный минус (как для меня) - маловат экран.

полностю согласен, + как для меня отсутствие Wi-Fi:(


Цитата:

Повідомлення від American Idiot (Повідомлення 2367728)
я себе тоже искал коммуникатор недорогой, наткнулся в нете на статью-обзор и понял что у всех есть серьёзніе недостатки.
Из основного, написано, что 64 Мб оперативы маловато.
Мне по дизайну нравился Глофиш с клавой, но говорят что он ОЧЕНЬ нестабильный.
Погугли, думаю найдёшь эту статью, там очень интересно описано.

с этим что я выделил жирным шрифтом - не согласен.
Ирунда полная:yes:
Согласен что в многих 64 мб оперативки и это маловато, но есть много моделей с 128 мб оперативной паматью.
Правда стоят они от 5000 грн.

Цитата:

Повідомлення від senior_root (Повідомлення 2367805)
На мой взгляд самый лучший вариант - Toshiba Portege G900

Его стоимость $419.00 (2011.20грн.) (в прошлом месяце его цена была до $400). Остальные модели коммуникаторов с такими же характиристиками стоят от $600.

+1 (единственное что меня смущает так это йцукен (QWERTY) клава), при довольно интенсивном использовании через пол года появляеться лёгкий шат.

Цитата:

Повідомлення від stud_e (Повідомлення 2413025)
чтоб не открывать новую тему спрошу здесь. Кто подскажет, где у нас в Виннице можно приобрести коммуникатор? а то был в магазинах типа АБВ, Фокстрот и т.д. там их либо вообще нету, либо есть но очень маленький выбор.

P.S. Розетку\Цыфру не предлагать, а то ихнии отделения находяться тока в Киеве. (на ихних сайтах стоят типа представительства в других городах.... ага я спрашивал, те представительства это обычные курьерные службы)
А если с девайсом чето не то? В Киев не хочеться ехать...

АЛЛО:d правда там цены:uups:

З.Ы. это действительно проблема у нас в Виннице с этим проблемы, сам еле достал себе.

sashOK!!! 18-04-2009 21:03

Цитата:

Повідомлення від stud_e (Повідомлення 2413025)
чтоб не открывать новую тему спрошу здесь. Кто подскажет, где у нас в Виннице можно приобрести коммуникатор? а то был в магазинах типа АБВ, Фокстрот и т.д. там их либо вообще нету, либо есть но очень маленький выбор.

P.S. Розетку\Цыфру не предлагать, а то ихнии отделения находяться тока в Киеве. (на ихних сайтах стоят типа представительства в других городах.... ага я спрашивал, те представительства это обычные курьерные службы)
А если с девайсом чето не то? В Киев не хочеться ехать...

не бійся купувати в інет магазинах. У випадку проблем можна девайс відіслати в київ, і потім вони (все за їх рахунок) вишлють тобі назад. В мене товариш в розетці купив комун з глюкнутою камерою. Ремонт тривав десь 3 чи 4 неділі. Але це припало як раз на новорічні свята.

а шукати в нас це гибле діло. Дуже малопопулярний товар і магазини не ризикують насичувати їми ринок. Лише пару моделей і все.
Це щодо вінниці. В київі звісно все гуд з цим)
Так що раджу таки інет магазини перевірені.

Vladum 18-04-2009 21:06

Цитата:

Повідомлення від sashOK!!! (Повідомлення 2413032)
не бійся купувати в інет магазинах. У випадку проблем можна девайс відіслати в київ, і потім вони (все за їх рахунок) вишлють тобі назад. В мене товариш в розетці купив комун з глюкнутою камерою. Ремонт тривав десь 3 чи 4 неділі. Але це припало як раз на новорічні свята.

а шукати в нас це гибле діло. Дуже малопопулярний товар і магазини не ризикують насичувати їми ринок. Лише пару моделей і все.
Це щодо вінниці. В київі звісно все гуд з цим)
Так що раджу таки інет магазини перевірені.

За розетку - да, она уже проверенная!

А ты так говоришь, как буд-то уверен в порядочности всех инет магазинах.

stud_e 19-04-2009 22:54

Цитата:

Повідомлення від sashOK!!! (Повідомлення 2413032)
не бійся купувати в інет магазинах. У випадку проблем можна девайс відіслати в київ, і потім вони (все за їх рахунок) вишлють тобі назад. В мене товариш в розетці купив комун з глюкнутою камерою. Ремонт тривав десь 3 чи 4 неділі. Але це припало як раз на новорічні свята.

а шукати в нас це гибле діло. Дуже малопопулярний товар і магазини не ризикують насичувати їми ринок. Лише пару моделей і все.
Це щодо вінниці. В київі звісно все гуд з цим)
Так що раджу таки інет магазини перевірені.

не знаю почему, но люблю вариант: деньги дал-взял сразу товар.
может в нас в Виннице есть магазины с данным девайсом.

sashOK!!! 19-04-2009 23:33

Цитата:

Повідомлення від Vladum (Повідомлення 2413036)
За розетку - да, она уже проверенная!

А ты так говоришь, как буд-то уверен в порядочности всех инет магазинах.

я ж написав що купувати в перевірених інет магазинах. WTF?

Цитата:

Повідомлення від stud_e (Повідомлення 2413227)
не знаю почему, но люблю вариант: деньги дал-взял сразу товар.
может в нас в Виннице есть магазины с данным девайсом.

давно пора звикнути що Вінниця - це село з трамваєм:)
якщо не хочеш інет магазин - спробуй замовити в тих хто є дистрбютором київських магазинів.


Поточний час: 09:51. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024