Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Стоит ли платить страховку в роддом? (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=63464)

Golden88 25-01-2016 19:38

Стоит ли платить страховку в роддом?
 
Всем доброго времени суток.
Мы с женой скоро станем родителями :yahoo:
Надо ставать на учет в больницу и многие советуют сразу заплатить страховку в размере 700 грн. Мне абсолютно не жалко этих денег, но если они пойдут с пользой! Почемуто кроме как развода на деньги на ум больше ничего не приходит...

Может ктото уже сталкивался с такого рода страховками? Стоит ли их платить? И что они покрывают?

[Fatalik:] 25-01-2016 23:35

мои поздравления :rose:

девочки со страховой плохо объясняют?)

знакомые тоже недавно осчастливились. страховки разные, в зависимости от стоимости - сумма страхования увеличивается. минимальная обычно покрывает все необходимое для родов, и на какое-то время (опять же, зависит от страховки) после, как для ребенка, так и для мамы.

рожали на старом городе, говорят заплатили - и забыли о "перчатках, пеленках" и прочей мелочи (не говоря о необходимых препаратах и т.д.).

700 грн - действительно норм. летом прошлого года цены начинались с 1100.

на каждом этапе спрашивают есть ли страховка) и если да, то ставят такую большую пометку в карте, типа, "денег не брать, есть страховка")

[Fatalik:] 25-01-2016 23:38

все вышеописанное - страховка на сами роды. страховка "при поступлении на учет" - имхо, какая-то неведомая хрень

Golden88 26-01-2016 07:50

Страховку на роды платить будем 100%. Она сейчас помоему 1250 грн. А вот про страховку на период "9 месяцев" я раньше ничего не слишал. Да и в больнице не внятно обьясняют...

-keed- 26-01-2016 10:02

если страховка по родам покрывает все затраты (кесарево сечение при необходимости и др), то однозачно оформляйте. у нас расходы на кес. сечение 2500-3000 грн, может, уже и больше(это только в аптеку).

Golden88 26-01-2016 10:55

Пока интересует страховка на период вынашивания.

ируся 26-01-2016 11:05

смотря что входит в эту страховку. если дорогие анализы включены, то однозначно да

Golden88 26-01-2016 11:17

Цитата:

Повідомлення від ируся (Повідомлення 3165458)
смотря что входит в эту страховку. если дорогие анализы включены, то однозначно да

Точно знаю что сюда не входит тест на уродство. Остальные анализы: УЗИ, анализы крови и т.д. входят в страховку. Но также я слышал что винницким эти анализы бесплатные.

Раздражает что все страховки - это тайна окутаная мраком. Никто внятно не говорит что туда входит. Наверное надо идти с женой в больницу и добиватся правды.

sunwheel 26-01-2016 11:28

не страхувались, і не бачу причин для цього.
об"єктивних даних не маю, але здається мені, що у нас це навряд чи вигідна та надійна процедура.

-keed- 26-01-2016 13:31

стоит оформить, если в страховку входит УЗИ (3-4 раза делать), анализы на TORCH-инфекцию(1),общий ан. крови\мочи(4-5), биохим. анализ крови, сахар крови, тест на толерантность к глюкозе, одноразовые наборы при каждом осмотре, канцелярия:d ну и ещё куча всего, что у вас придумают.


Поточний час: 21:39. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024