Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Комерційний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=11)
-   -   КУПЛЮ: Електропилку (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=71441)

Александр 25-06-2020 21:58

Електропилку
 
Куплю цепну електро або бензо пилку.

Glider_pilot 25-06-2020 22:52

Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 3242810)
Куплю цепну електро або бензо пилку.

Недавно купил на дачу электропилу цепную с новой фишкой безмаслянная шина, пока 6 кубов дров полет нормальный)

Вот у этого дядьки брал, модель вроде другая была но похожа, главное шина на двух шпильках.

https://www.olx.ua/obyavlenie/tsepna...t-IDHQHEE.html

Александр 26-06-2020 00:42

Шота не доверяю я новым фишкам в годами отработаных технологиях. Думаю, что пока не поступят в продажу джедайские мечи пилить лучше с цепью маслом.

artist 26-06-2020 08:31

А які переваги електро?з бензо і в ліс поїхати можна
Чи вам в приміщенні потрібно щось різати?

privet_77 26-06-2020 08:42

Если возле дома (до 50м +\-) пользуюсь только електро (не гудит постоянно, нет во дворе запаха и дыма, не нужно думать о карбюраторе-свече и т.п, машину (7куб метровок) по деньгам - несколько киловат... )Бензо - если только где-то, как сказано, "в лесу"


Насчет "безмасляной пильной гарнитурой, которая отличается низким уровнем вибрации" - раньше считали что для "снижения трения между метал.поверхностями" и " снижения накопления стружки" использовалось масло (жидкое или вязкое) - ну это было раньше
(тогда вопрос о том из чего выполнена шина, подшипник в шине и сама цень - и сколько будет стоит ее замена , а по обзору Sturm CC9923OL - шина тяжелее и "дырочки для вентиляции в канавке для цепи" - вот поэтому и нагреваеться "типа" меньше)

(личное мнение )

Glider_pilot 26-06-2020 09:40

Цитата:

Повідомлення від privet_77 (Повідомлення 3242817)
Если возле дома (до 50м +\-) пользуюсь только електро (не гудит постоянно, нет во дворе запаха и дыма, не нужно думать о карбюраторе-свече и т.п, машину (7куб метровок) по деньгам - несколько киловат... )Бензо - если только где-то, как сказано, "в лесу"


Насчет "безмасляной пильной гарнитурой, которая отличается низким уровнем вибрации" - раньше считали что для "снижения трения между метал.поверхностями" и " снижения накопления стружки" использовалось масло (жидкое или вязкое) - ну это было раньше
(тогда вопрос о том из чего выполнена шина, подшипник в шине и сама цень - и сколько будет стоит ее замена , а по обзору Sturm CC9923OL - шина тяжелее и "дырочки для вентиляции в канавке для цепи" - вот поэтому и нагреваеться "типа" меньше)

(личное мнение )


Да, шина чуть тяжелее и дороже вентилируемая, когда купил и начал пилить после каждого полена щупал, потом плюнул, не перегревается, а плюсы на лицо, не срет маслом и не требуется его, это радует. В лес с бензо можно, но громко и без разрешения можно нехило отгрести от лесников. Модно сейчас электропилы на батарейках, но не дешево) А шуметь бензопилой возле дома ну совсем глупо и невыгодно.

listopis 26-06-2020 10:24

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 3242812)
Недавно купил на дачу электропилу цепную с новой фишкой безмаслянная шина, пока 6 кубов дров полет нормальный)

Вот у этого дядьки брал, модель вроде другая была но похожа, главное шина на двух шпильках.

https://www.olx.ua/obyavlenie/tsepna...t-IDHQHEE.html

Что такое 6 кубов дров? Мне на сезон надо 35 кубов спалить. Попиляйте столько. Сомневаюсь, что без масла будет нормально. Скорее всего несколько таких шин выбросить придется. Тем более что в дровах и песок, и даже гвозди могут быть.

listopis 26-06-2020 10:25

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 3242819)
В лес с бензо можно, но громко и без разрешения можно нехило отгрести от лесников.

Дешевле купить дрова, чем пилить лес самому! Штрафы именно так и расчитаны были. Никогда с бензопилой в лесу не бывает экономии. Поймают!

Glider_pilot 26-06-2020 11:59

Цитата:

Повідомлення від listopis (Повідомлення 3242822)
Что такое 6 кубов дров? Мне на сезон надо 35 кубов спалить. Попиляйте столько. Сомневаюсь, что без масла будет нормально. Скорее всего несколько таких шин выбросить придется. Тем более что в дровах и песок, и даже гвозди могут быть.

Я всегда покупаю складометрами потом режу и рублю сам, уж поверьте как я скептически отнесся сначала к этой безмаслянной технологии, но 6 кубов за раз и никаких заметных изменений ухудшений, пилка цепь и шина даже не вспотели))) Думаю и 35 потянет, но за раз 35 кубов сам расплавишься)
Я даже не представляю где такое количество дров сложить))) Мне 6 хватает на зиму это еще с раз в неделю две баньку протопить) Площадя конечно в селе не царские дом теплый, так что вполне нормально.

listopis 26-06-2020 22:15

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 3242830)
Я всегда покупаю складометрами потом режу и рублю сам, уж поверьте как я скептически отнесся сначала к этой безмаслянной технологии, но 6 кубов за раз и никаких заметных изменений ухудшений, пилка цепь и шина даже не вспотели))) Думаю и 35 потянет, но за раз 35 кубов сам расплавишься)
Я даже не представляю где такое количество дров сложить))) Мне 6 хватает на зиму это еще с раз в неделю две баньку протопить) Площадя конечно в селе не царские дом теплый, так что вполне нормально.

Я за прошлое лето заготовил больше 50 складов. Сам. Я дровофил.


Поточний час: 13:18. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024