Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Відпочинок, розваги та знайомства (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Старая Винница, проект (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=21317)

Liron 13-01-2010 17:21

Старая Винница, проект
 
Хочу сделать проект (сайт), который будет посвящен Виннице. Это история города, области + всякие интересные истории и факты об известных и не очень местах в Виннице. Но, главным образом хочу сделать, большой и качественный архив фотографий старой Винницы.


UPDATE
Подготовка материалов для проекта "Старая Винница" идёт намеченным курсом. Правда, фотографии намного труднее находить, нежели текстовые материалы. Если с проектом в общем плане для меня всё ясно, то с сайтом остались еще некоторые вопросы

— Каким Вы его видите?
— Как организовать подачу материала?
— Что должно быть обязательно? А чего НЕ должно быть?


P.S. Каких мест\объектов у нас в Виннице уже больше нету?

Если у Вас есть любая информация о "старой" Виннице, можете присылать её на old.vinnitsa@gmail.com Это может быть какой-то любопытный факт, фотография или просто интересная история. Буду крайне рад за любую помощь.



P.P.S. Список интересующих мест. Буду очень рад за любую информацию, особенно фото.

— Обувная фабрика ("Магицентр")
— Рынок "Юность" на Вишенке ("Магигранд")
— Старая Пироговская школа (с. Пирогово [раньше с. Шереметка])
— Cамолёт ИЛ-14 (стоял на площадке, на территории Дома Офицеров до 1990 г.)
— Самолёт ТУ-104 (стоял напротив Центрального автовокзала до1989 г., Детское кафе-кинотетр)
— Самолёт АН-24 (1979-1995гг, ул. Чехова, напротив авиационного завода)
— "Аллейка" от Дома офицеров до центр. базара
— Разводной деревянный мост (нынешний Старогородский мост)
— Здание старого вокзала (разрушено во время войны)
— Парк у "Химпрома" (Муниципальный рынок)
— Здание гостиницы "Белль-Вю"
— Старый памятник в сквере Козицкого
— Паром (в районе Киевского моста)
— Пивзавод
— Фонтан возле Универмага
— Суд (площадь у вокзала)
— Кафе "Криниченька" (McDonalds)
— Трамвайное депо (у центрального моста)
— Рынок (по проспекте Коцюбинского)
— Памятник Ленину
— Завод тракторных агрегатов
— Еврейский частный сектор (Петроцентр)
— Кинотеатры Россия, Дружба, Жовтень, Вишенка


Zima 13-01-2010 17:28

Я думаю что с архива никто не даст снимки на пару дней, разве что если можно то там их и отсканить, это если сканер у них есть.

kvazar 13-01-2010 17:31

Отличная мысль :good:, фото

Liron 13-01-2010 18:20

Цитата:

Повідомлення від Zima (Повідомлення 2456115)
Я думаю что с архива никто не даст снимки на пару дней, разве что если можно то там их и отсканить, это если сканер у них есть.

Просто так никто конечно не даст. Нужны связи. Узнавал у одного насчет архива, он обещал выяснить у руководства насчет "одного энтузиаста" :d По информации, в архиве хранится более 30,000 фотографий Винницы 1890-2004 гг.


Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2456116)
Отличная мысль :good:, фото

С автором указанного сайта\фото уже пробовал связаться — бесполезно, никто не отвечает. Но, зато вышел на человека, у которого есть все те открытки. Обещал прислать сканы...

Onex 13-01-2010 18:30

Ты - молодчага! Удачи тебе и творческих успехов!

Liron 13-01-2010 18:42

Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2456146)
Ты - молодчага! Удачи тебе и творческих успехов!

Спасибо! :)

P.S. 17 февраля в Краеведческом музее будет выставка старых фотографий.

Froster 13-01-2010 18:42

неплохая идея.

Prima 13-01-2010 19:10

Молодец. Это хорошая идея. А еще было бы клево выстроить линеечки фото, например фотография какого-то места в начале прошлого века, оно же в 30-х, 50-х,..... теперь :)

warfolomeich 13-01-2010 19:17

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2456175)
Молодец. Это хорошая идея. А еще было бы клево выстроить линеечки фото, например фотография какого-то места в начале прошлого века, оно же в 30-х, 50-х,..... теперь :)

Было бы классно :) И ещё запускать типа презентацию , изображения плавно сменяют друг-друга , с самых старых - до нового времени ... Так прикольно было бы и контраст разительней :)

Liron 13-01-2010 19:24

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2456175)
Молодец. Это хорошая идея. А еще было бы клево выстроить линеечки фото, например фотография какого-то места в начале прошлого века, оно же в 30-х, 50-х,..... теперь :)

Всё будет! :) Сейчас главное достать хорошие фотографии, плёнку и качественно их отсканировать. Ближе к концу месяца хочу пройтись по "злачных местах" — Горисполком, фотокружок в Дворце пионеров, фотоклуб "Обрій". Ведь у старых фотографов есть много интересного материала.


Поточний час: 17:22. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024