View Single Post
Старий 26-05-2008, 21:09   #452
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Вот в этом месте я пожалуй прерву твой пафос, поскольку как раз и работаю на предприятии, которое много лет эскпортирует сложнейшее оборудование.
И продукцию которого одним росчерком пера вдруг уценили в пересчете на гривны.
Соседнее предприятие занимается экспортом услуг по 3d-моделированию. Им что теперь сказать работникам что завтра за ту же работу они будут получать меньше чем вчера? Или перезаключать контракты с заказчиком ссылаясь на форс-мажор?
Так заказчик плюнет на все и отдаст работу индусам с китайцами.
Поэтому давай не обобщать и не говорить за всю Украину если не владеешь вопросом.

А хоть бы и металл. Кому стало лучше оттого что за тонну металла экспортер получит 485 грн вместо 505?
Сможешь объяснить?

Никто не против постепенного и прогнозируемого изменения курса валюты. Но подобные резкие скачки просто немыслимы в нормальной экономике поскольку создают форс-мажор и потери для всех!

И таких скачков не было с момента кризиса 1998 года ни при одном премьере, кроме этой бестолковой и экономически безграмотной клуши!
Если это не военное оборудование, то хоть намекни - что и куда Вы поставляете - я реально буду гордиться Вами и страной!!!!

Наши - Украинские - услуги в области программированния самые качественные и дешовые в мире - согласен, знаю!!!!
Поднимут цену на следующий контракт, выберут эквивалентом другую валюту......
Ни одна страна мира не застрахована от подобного форс мажора и обвинять одного человека в скачках доллара на мировом уровне - смешно по крайней мере!!!!!!!!
Как впрочем и в общемировом росте цен на нефть!!!!!!!

А сколько реально стоит на мировом рынке тонна железа???
И почему нас вечно обвиняют в демпинге??????
freedom loving не на форумі