View Single Post
Старий 16-06-2011, 12:46   #7
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

И это снова я
Первым делом хочу попросить прощения у Юпитера за наговор - нормально прикручивается бленда на светофильтр, ступил малёхо
Ну что, провел предметный тест в экстремальных условиях и как бы даже не знаю, стоит ли выкладывать. Результаты теста - Юпитер разорвал Японца как тузик грелку, а я так надеялся что будет на оборот. Причина надежды - японец с кеноном сросся круче родного, дыра 58 мм выглядит очень солидно. 52 мм Юпитера как то не впечатляют. Но решения по продаже японца я так и не принял. После нескольких кадров сделанных японцем на улице я растерялся - его рисунок намного более художественный чем юпитерский Совершенно чистое фото выглядит обработанным в шопе. Поэтому у меня странное желание оставить оба 135-х
По конструктиву они в принципе одинаковы - добротные железяки сделанные на долгие годы. Из основных отличий:
1. Светосила. Правда по первым тестам юпитерские 3.5, 4,5.6 и т.д. светлее таких же японских.
2. Диафрагма. Юпитер = 12 лепестков с идеальным чистым боке, японец=6 корявых именно это скорей всего и влияет на его "ходожественность" с колечечным боке.
3. Мин. наводка на резкость у юпитера 1.2м, у япошки порядка 2 метров.

Останній раз редагувалося Prima; 13:59.
Prima не на форумі   Reply With Quote