Тема: АвтоКлуб
View Single Post
Старий 13-05-2013, 21:56   #9731
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Лёлик Переглянути допис
Почитай. Интересная статья. Много вопросов отпадут. Как не допустить конфискации авто за просроченный штраф ГАИ
Почитал

Цитата:
АВТО В РОЗЫСК — ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД
Юристы Владимир Караваев и Вадим Володарский обращают внимание на то, что государственный исполнитель не имеет права самостоятельно принимать решение об объявлении автомобиля в розыск. Сделать это можно лишь по решению суда (согласно ст. 375 Гражданского процессуального Кодекса), который принимает решение об аресте в том случае, если ГИС докажет, что отсутствуют данные о месте жительства, местонахождении, пребывании должника (это указано в ст. 40 ЗУ «Об исполнительном производстве»). А такой «невидимка» попадается крайне редко, ведь в техпаспорте на авто и правах, из которых сотрудник ГАИ переписывает данные при составлении протокола, есть адрес водителя, а в протоколе записано место работы. Если эти данные известны ГАИ, значит, они доступны и для ГИС. А это важно! По закону госисполнитель, владея этими данными, в первую очередь должен выяснить, есть ли у должника счета в банке, зарплата — с этих средств списывают штраф. Если же должник окажется безработным, но точно известно, где он живет, госисполнитель может прийти домой и конфисковать для погашения 255 грн штрафа, например, мобильный телефон. До авто дело должно доходить в самом крайнем случае.
У меня ситуация по алиментам. Я их исправно плачу, но квитанции в службу не ношу. Исполнителя просто рвет на запчасти, у же который год засыпает меня письмами с угрозами обобратьрасстрелятьчетвер товатьвыселитьсудить и т.д. Забил хуй
Prima не на форумі   Reply With Quote