View Single Post
Старий 12-03-2014, 23:36   #36783
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ross Переглянути допис
Я не знаю, как воспринимают этот референдум крымчане, но на мой взгляд он имеет все признаки элементарного кидалова.
Что значит кидалово?
Это когда вас заставляют сделать или подписать то, что в обычной жизни вы никогда бы не подписали.
Примерами кидалова являтся автоподставы, или когда вам стараются навязать кабальный кредит, или когда вас забрав в ментовку, склоняют признаться в том, что вы никогда не совершали.
Основной признак кидалова – это дефицит времени. Вам предлагают принять навязанное решение немедленно. Под воздействием сиюминутных факторов.
Второй признак – лишить возможности с кем-то посоветоваться. Позвонить другу, адвокату, родственникам.
Третий признак – отсутствие четких правил, и условий. Явно видно только согласие, а все детали скрываются либо в ссылках на другой документ, либо скрыты заумными фразами и обильными словесами.
Все эти признаки налицо в грядущем псевдоплебисците.
По срокам. Сначала хотели провести 25 мая. Затем 25 марта. И наконец, 16 марта.
Это чтобы народ не очухался.
Второе. Запретили въезд на полуостров западным наблюдателям журналистам. А так же оппозиционным журналистам из России.
И, наконец, никто не знает на каких условиях этот плебисцит проводится.
Какая минимальная явка? Какое должно быть минимальное количество проголосовавших «за»?
Кто может принимать участие? Как быть с теми, кто в настоящее время находится, скажем, на Украине?
Как быть с теми, кто живет на Украине, и имеет собственность в Крыму?
Вопросов море и почти ни на один нет ответа.
Вернее, ответ один. Надо прийти и проголосовать.
Даже не важно как. Все уже предрешено.
Сейчас все эти «решалы» ломают голову только над тем, какие цифры выставить на обозрение.
Что бы с одной стороны это было легитимным, а с другой не казалось очевидным враньем.
В этом и особенность кидалова.
Примитивно, тупо, грубо. Но результат достигается.
Особенно тогда, когда «кидаемые» не хотят даже на мгновение напрячь извилины.
Блестяще
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі