View Single Post
Старий 31-12-2015, 16:34   #50882
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від privet_77 Переглянути допис
А вот интересно - "отказ-запрет" на центральных каналах х-ф "Ирония судьбы..." это:
- отказ от "совка"
- дебелизм "минкульта и т.д"
- санкции по отношению к актерам из х-ф (хотя другии фильмы с их участием "идут" по ТВ) ?

(смотрел фильмы на 31 и 1 по www.tvgid)
это вопросы лицензирования фильмов золотого запаса кинематографа. Все вопросы в Москву.


Как писали «Вести», в эту новогоднюю ночь украинский зритель не увидит по центральным каналам комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!», ставшую за 40 лет символом встречи Нового года. В этой картине одну из ролей сыграла Валентина Талызина, которая подписала письмо в поддержку Путина по Крыму, из-за чего вошла в черный список запрещенных актеров, о чем на днях напомнил украинским телеканалам Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания.

Но, как объяснили ТВ-продюсеры, причины отказа от «Иронии» — в другом. Это существующий лимит лицензий на показ картины и ставка на собственный продукт.

«УГРОЗЫ В ПОКАЗЕ НЕТ»
Изучив ТВ-программу шести основных телеканалов вплоть до 3 января, ни на одном мы не обнаружили упомянутую комедию. На каналах говорят, что показ истории Жени Лукашина они и не планировали. И это никак не связано с напоминанием Нацсовета.

«Дело в том, что картина относится к так называемому «Золотому фонду» кинематографа и права на ее трансляцию расписаны на несколько лет вперед. Причем количество показов строго лимитировано — как правило, 1–2 раза в год, не больше. Один из украинских каналов сразу же после смерти Эльдара Рязанова (30 ноября) уже показал «Иронию» и тем самым исчерпал свою возможность показывать фильм в этом году, а у другого канала, согласно лицензии, показ возможен с января. Но, честно говоря, уже пару лет ТВ-боссы не особо борются за право трансляции. У каналов достаточно своей продукции — шоу и сериалов, которые имеют не меньшие, а порой и большие рейтинги, чем «С легким паром!», — говорит нам один из топ-менеджеров.

Так или иначе, но фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!» не запрещен! Об этом нам сказала ответственный секретарь Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Екатерина Котенко.

«Нацсовет не может снять его с эфира любого из телеканалов. Только после факта его трансляции и устного или письменного обращения кого-либо в Нацсовет мы можем рассмотреть этот факт на предмет нарушения. Лично я не вижу угрозы в том, что его покажут. Это просто интересный фильм, просмотр которого стал традицией и в Украине».
http://vesti-ukr.com/kultura/129324-...t-ironii-sudby
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.

Останній раз редагувалося TASHA; 16:40.
TASHA не на форумі   Reply With Quote