Тема: ПОИСК: Ниссан лиаф.
View Single Post
Старий 25-01-2018, 12:54   #52
kinda cute
Фанат
 
Реєстрація: Jun 2009
Повідомлення: 592
Send a message via ICQ to kinda cute
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mr_Ein Переглянути допис
1) vw t5 )) У друга Таксон, так он кушает все 16 литров бенза зимой, и он ооочень хочет его продать и пересесть на лиф
2) я брал понятное дело БУ, 2014. Проверить здоровье батарейки можно оч просто - прогамкой leafSpy. Сейчас здоровье моей батарейки 92%, а пробег 56тыщ км. Думаю что через лет 5 можно будет задуматься о замене, и то будет достаточно поменять всего пару слабых ячеек, а не всю. Сейчас батарейка на 24 кВт стоит 3к$ ПРУФЛИНК, можно поставить батарейку поинтереснее 30кВт и увеличить пробег эдак на 50км +/-. Цена такой батарейки на olx 6,5к$ ПРУФЛИНК

С этого года появляется в продаже 40кВт версии лифи, и от них я тоже уверен можно будет поставить батарейку на мой лиф.
1) Эко вы батенька сравнили бусик c электрокаром, современные малолитражные дизеля нюхают соляру (литров 6 по городу)

2) Вы брали машину 2014 года (значит и аккум 2014 года) она уже 4 года пробежала и вы надеетесь что она еще 5ру пробегает? А вы оптимист .
По поводу вами же приведенных ссылок, на ОЛХе 30 кВт БУ батарея с пробегом 15 тысяч (и продаван не обманывает, мамой клянусь только 15 тысяч миль пробега) стоит 6.5 тысяч долларов? Когда экономия начнется?
Вы предлагаете купить бу авто за 15? сколько там стоит лиф? иметь перспективу в ближайших год два ну пускай аж три, влить еще 6.5 тысяч за бу аккумулятор без гарантии что там не убитый аккум? Хороша экономия

Кстати можно вопрос почему вы всюду агитируете за БУ аккумуляторы? Вы готовы рискнуть 3 кусками или 6.5 чтобы убедиться что продаван не поменял пару убитых ячеек и не впаривает вам труп под видом хорошей батареи? Или вы верите в то что контроллер батареи нельзя прошить и вписать туда любые цифры?

Останній раз редагувалося kinda cute; 13:07.
kinda cute не на форумі   Reply With Quote