View Single Post
Старий 07-07-2008, 11:21   #35
el noire
Ветеран
 
el noire's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Wawa
Повідомлення: 2,342
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
2. Тирекс залимитировал весь Ваш трек автоматически. Опять вопрос - а как с контролем? Вы можете думать что угодно, но вмешательство лимитера я слышу за версту, увы.
- в тирексе насколько я знаю нет встроенного скрытого лимитера так что странно.
Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис

5. Грамотно записана и сведена. Мастерингом обычно занимается даже не звукозаписывающая компания, а в самом процессе записи может принимать участие не одна студия. Три, к примеру. В таком случае мастеринг используется для того, что бы уравнять записи из разных студий в одном динамическом и частотном диапазоне. Вообще процесс мастеринга очень сложен сам по себе, им занимаются обычно квалифицированные специалисты отдельной, мастеринговой, компании. Поэтому мой Вам совет - не занимайтесь мастерингом. Просто хорошо сведите и, допустим, ненавязчиво откомпрессируйте. Помните - это не мастеринг.
СПС - пусть Звен это прочитает и поймёт ) а то мастеринг мастеринг ))


от себя добавлю - в каком нибудь фрути лупсе полностью пишу композу - рендер на отдельные дорожки и обработка и сводка в секвойя (ну для мну наиболее оптимальный вариант) - там же на мастере висит comp и художественный eq - хотя не могу понять - одни говорят сначала эквалайзер а потом компрессор а другие наоборот - лично придерживаюсь именно такого потому что вроде бы как если eq выравниваю то потом компрессор всё равно подожмёт то что я убрал/добавил - мультибенд использую редко - предпочитаю всё просто грамотно балансировать и выравнивать в процессе сведения. а тирекс если лень сводить и просто хочеться дать кому то послушать - да и то действительно - только эквалайзер по формуле 90-300-800-3000-8000 с индивидуальной подгонкой.

2 dont_know_emo - высокие просто кошмар ))
бас - бубнящий и непонятный
клавиши - провалены и невнятные а с 1.09 - ЧТО ЭТО ?
слишком много ревера...

сорри бат имхо )
__________________
el noire не на форумі   Reply With Quote