View Single Post
Старий 29-10-2006, 11:44   #30
Without complexes
Читатель
 
Without complexes's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Повідомлення: 126
За замовчуванням

Дочитал Раневскую... Великая была актриса. Сильная личность со слабой и очень ранимой душой...

"... Из всего хорошего, сердечного, сказанного мне публикой, самоя приятное - сегодня полученное признание. Магазин, куда я хожу за папиросами, был закрыт на обеденный перерыв. Я заглянула в стеклянную дверь. Уборщица мыла пол в пустом зале. Увидев меня, она бросилась открывать двери со словами: "Как же вас не пустить, когда, глядя на вас в кино, забываешь свое горе. Те, которые побогаче, могут увидеть что-нибудь и получше вас (!!!), а для нас, бедных, для народа - вы самая лучшая, самая дорогая..."
Я была готова расцеловать ее за эти слова"

***

"Старухи бывают ехидны, а к концу жизни бывают и стервы, и сплетницы, и негодяйки... Старухи, по моим наблюдениям, часто не обладают искусством быть старыми. А к старости надо добреть с утра до вечера".

***

"Женщина в театре моет сортир. Прошу её поработать у меня, убирать квартиру. Отвечает: "Не могу, люблю искусство".

***

"Я обязана друзьям, которые оказывают мне честь своим посещением, и глубоко благодарна друзьям, которые лишают меня этой чести"

***

"Сейчас театр - дерьмо, им ведают приказчики, а домработницы в актрисы пошли. Как трудно без них дома, как трудно с ними в театре"

***

"Старость - это просто свинство. Я считаю, что это невежество Бога, когда он позволяет доживать до старости. Господи. Уже все ушли, а я всё живу. Бирман - и та умерла, я уж от неё этого никак не ожидала"

***

"А может быть, поехать в Прибалтику? А если я там умру? Что я буду делать?"
Without complexes не на форумі   Reply With Quote