Тема: КУПЛЮ: Нутелла
View Single Post
Старий 22-10-2016, 11:45   #14
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Despedo Переглянути допис
Рецепт в студию!
2 ст. молока
4 ст. л. муки (я беру гречневую, но в оригинальном рецепте - обыкновенная, пшеничная)
4 ст. л. какао
1.5 ст. сахара
полпачки масла
1 плитка черного шоколада
соль по вкусу.
если есть желание - молотые орехи - 4-5 ст. л. (я делаю без орехов - их сложно очень мелко помолоть, и попадающиеся твердые крошки не очень радуют)

сначала смешиваем все сухие ингредиенты - мука,какао,сахар,соль. Потом добавляем молоко, тщательно перемешиваем и ставим на очень маленький огонь. Постоянно помешиваем, потому что смесь норовит подгореть. Когда масса подогреется, добавляем масло и шоколад. Как только появились пузырьки кипения, надо быть очень внимательным - во-первый - подгорает, во-вторых - от времени, которое вы продержите на огне, зависит густота готового продукта. (10-30 мин) До нагревания масса похожа на жидкую сметану, после нагревания её следует довести до состояния густой. Тут к сожалению все на глаз. И мука бывает разная, и масло. И количество ингредиентов можно немного изменять, если хочется. Но при любом раскладе, какая бы не получилась густота - все равно вкусно)))

Из выше указанных продуктов получается примерно 2-2.5 поллитровых баночек вкуснятины. Цену не считала, но если прикинуть, то 200 гр. "Нутеллы" в магазине стоит около 60 гр. А тут все ингредиенты помещаются в эту сумму, а на выходе получается в 5-6 раз больше объема. Времени на возню у меня уходит примерно 1 час. По банкам разливаю, когда немного остынет.
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote