Тема: Крым.
View Single Post
Старий 23-11-2015, 02:53   #129
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,365
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
Знакомый из Симферополя вчера говорил что всё ок, сегодня на связь не выходил. так что хз. как там на самом деле.

Угу. обещают до 2016 го построить энергоканал. вот только источники этой самой энергии, на материковой части России, построить обещают в 2018 (как Керченский мост в своё время). Получается передавать смогут, но передавать то нечего ещё будет как минимум 2 года. А там видно будет...уже сейчас на сайте то ыт привёл, есть статья как обещанные к концу 2015 года 300 мегаватт превратились в 200 + бонус.
Со строительством моста тоже ситуация была похожа судя по заявлениям.

Это всё подборки со СМИ, и за них ручаться не могу, но в целом Керченский мост похож на знаменитое "заячье сало" из сказки. Которое всё таяло и таяло... Вот видос на эту тему
на тему энергоканала
http://newsonline24.com.ua/kitajcy-p...-vam-krymchane ...материал наш, достоверность 0-я. Но штука в том, что даже если протянут кабелек:
1. Материковая система РФ к этому не готова, нет мощностей
2. Островная система к этому не готова, нет соответствующих силовых сетей из Керчи ... а поставить опору - эт не фунт изюма. Тут и техника и спецы и проект нужен ...и куча бабла на это. Кстати, вся начинка западно-сибирских подстанций (из тех, что я видел) шведская , самые лучшие трансформаторы (по словам эксплуатационщиков) - запорожские ... Так что ...туйво...посмотрим
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote