Тема: iPad.
View Single Post
Старий 03-03-2011, 10:55   #17
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

Всем привет. Вчера тоже читал в онлайне презентацию.

Вообщем можно сказать что iPad2 понравился. Хотя конечно пару моментов что я ждал не случилось.

- Очень рад двухядерному процессору и ускоренной графике. На первом открывать например тяжелые PDF (от 70 до 130Мб) - все таки не так весело, ну и общая отзывчивость системы еще никому не мешала.

- Есть 2 камеры. Скажем так 2 камеры мне точно не к спеху, но одна для Скайпа очень пришлась по душе, в свете недавнего выхода Скайп клиента под iOS. С айфона звонил, теперь можно звонить на iPad. Для меня большой плюс. Звоним по скайпу часто.

- Меньший размер и чуть легче - здорово, но не критично. Мне и первый нравился. Хотя раз сделали пусть будет

- Динамики помощнее, вроде тоже плюсик, но на первом мне хватало.

- Гироскоп ? Пусть будет, но и без него жилось нормально.

- Всякие софтины анонсированные меня также оставили равнодушным. Софта хватает.


А вот что ждал, да не вышло, так это гнездо для карт памяти SD. И самое главный для меня минус разрешение экрана осталось прежним - 1024х768.


Итого в сухом остатке. Конечно новая модель более привлекательна по характеристикам, приятно что легче, здорово что тоньше и самое главное стоит столько же сколько первое поколение. При таком раскладе купить новый iPad хотелось бы, но как-то неспешно, когда он появится у нас в достаточных количествах по адекватной цене. Бежать и переплачивать, чтобы купить во что бы то не стало, желания нет (как с первым ). Увеличенное разрешение для меня было бы более существенным изменением чем те что сделали сейчас. Мелкий шрифт читать не так комфортно как на iPhone.

p.s. Жене понравился белый.

p.s.s. я с ней соглашусь, теперь мы не будем путать свои девайсы
__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих
katran2 не на форумі   Reply With Quote