Тема: Стиляги
View Single Post
Старий 29-11-2009, 13:39   #38
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Ой да ладно вам. Фильм кайфовый. Я получил массу удовольствия. Как папа Мэйлса спел за дядю Федора, как прозвучали скованные... и пусть это аля Пинк Флоид, но тем не менее, согласитесь, не самый плохой плагиат, тем более что плагиат нынче все Да и фильм то не исторический, чего вы, этож бросто мюзикл - цацка для отдохнуть на тему, только и всего. Хотя и в такой цацке присутствует очень глубокий смысл, и скрыт он (как по мне) в этих двух репликах:
- чувак, там нет стиляг...
- но мы же есть!?
+1 ...
И закос под ПинкФлойд - хорошо сделали, и песенка во время секаса ( или стихи + песенка) , очень неплохо и финальная реплика, и вообще ... Не претендуя на историческую достоверность, а так же всё остальное , просто посмотреть фильм и расслабиться - оно... Мне понравилось ....
З.Ы. Единственное чего я не понял, это миллион раз произнесённое в фильме слово "ДЖАЗ" ... Хотя и музыка и тексты довольно далеки от джаза , окромя пару партий на саксе Мэлса когда он учился, и пару раз по ходу...
Цитата:
Повідомлення від Americano Переглянути допис
"восьмикласстица" Кино
Я прошу прощения, но где там в фильме "Восьмиклассница" Кино ? Может я невнимательно смотрел , или произнесённое в конце абсолютно другой песни фраза "ммммммм...восьмиклассниц а"- автоматически делает это песней Кино ?
Цитата:
Повідомлення від Americano Переглянути допис
Вывод - не надо углубляться в тему, не стоит глубоко стремиться раскрыть музыкально-исторические и социальные моменты. Надо просто взять говнорок-виа, слегка "присвинговать" их и готово - "стиляга-party" в клубе для айрендби-телок. Тысячи их. Что какбы намекает - 95% населения... ну вы в курсе.
А в начале фильма была надпись : фильм снят на основе исторических событий? по моему никто и не претендовал на достоверность ... так, фантазия на тему ... Кстати как жили дети "Золотой молодёжи" в то время , довольно интересный аспект(абсолютная власть, безразмерный кошелёк, и все импортное) который полностью достоверно неизвестен, а представители тогдашней золотой молодёжи, вряд ли сидят на этом форуме, если вообще живы до сих пор А что вытворяли детки в эпоху Брежнева, так то вообще ....
З.Ы. В фильме ни разу не было слова рокабилли,рок-н-рол, свинг и т.д. Единственное что раз засветили пластинку с Элвисом ..
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote