View Single Post
Старий 22-03-2015, 00:10   #202
lelja
Читатель
 
Реєстрація: Sep 2014
Повідомлення: 80
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
1. мы не знаем подтекста ситуации, а знаем то, что до нас доносят СМИ
2. мы не знаем имущественных раскладов в этой "госконторе"
3. (самое главное , как на меня) на Беню спустили собак, т.к. Беня заговорил о реприватизации какой же Порошенко вкупе с Ахметками допустит разговоры!!! о реприватизе?

Да, мы много не знаем, но

Вот мнение профессионала - генерала СБУ Скипальского
Цитата:
«Я, как человек, который 44 года проработал в спецслужбах, даю 100%-ю гарантию, что без агентурного российского толчка этой ситуации противостояния бы не произошло. Коломойский пока что самая мощная фигура, которая борется с русским подпольем в Одессе и Днепропетровске. Он личный враг Путина и представляет угрозу для деятельности русских спецслужб. По нему открыли атаку. Ситуацию в экономике действительно нужно нормализовать, но делать это аккуратно и максимально в рамках закона, чтобы не давать оснований для противостояния в Украине. Если мы говорим о том, что к деятельности олигархов нужно присмотреться, то он должен быть на последнем месте. В Украине есть другие бизнесмены, которые более опасны, так как работают на Россию и вредят своей стране», - добавил Скипальский.
Виталий Климшо
Цитата:
Вы хоть меня убейте, но в моем понимании, весь конфликт и вся эта мышинная возня вокруг Коломойского, можно реально отнести лишь к одному - это четко и заранее спланированный подлючий удар из подтишка в спину нашего народа, и это конкретная ЗРАДА Украины! Именно - мерзкая и коварная зрада!
Резкая эскалация боевых действий в зоне, «плановый» наезд на бизнес Игоря, как и прочие мерзопакостные делишки, быстрее всего звенья одной цепочки, а именно – начала расшатывания и раскола существующей стабильности в самой Днепропетровской области, а также во всей олигархической среде, затрагивающая не только энергетический или финансовый сектор, но и существенно тревожащая и дразнящая всю политическую коалиционную составляющую, со всеми вытекающими. В случае успеха, эта акция приведет к катастрофическим, фатальным и непоправимым ущербным последствиям для страны. И я более чем уверен, в этой четко спланированной акции против Игоря, можно легко просчитать волосатые щупальца Кремля, так как он в первую очередь заинтересован столкнуть всех политических тяжеловесов лбами! Что касается всех остальных участников, то это лишь жалкие инструменты и марионетки. И на жаль, среди них довольно много, и до боли а глазах знакомые рожи!
Короче - руки прочь от Коломойского! Нахер с палубы!
Даже если Игорь в чем-то не прав, давайте дождемся окончания войны, а тогда уж выставляйте предьявы, какие хотите и сколько хотите! Но только не сейчас и не в это тяжелое время!
Друзья, если я кому-то не по вкусу мной сказанное, мои нижайшие извинения и искренние пожелания покинуть нахер круг моих друзей!
С особым уважением,
Виталий
Цитата:
Цитата:
Повідомлення від Loner, post: 2435144, member: 32945
Не было возможности вникнуть в ситуацию поглубже (с укртранснафтой и Коломойским), но... что-то мея сильно напрягает.
Совсем недавно нам рассказали, как Коломойский пришел с обвинениями в адрес в том числе и Кучмы и его зятя, с документами и подтверждениями. Тогда же читала о предупреждении, что такие действия означают, что начнется война не на жизнь, а на смерть между олигархами.
Теперь она началась, насколько я понимаю.
Накопать на каждого из них (олигархов и иже с ними) можно много. Но... я помню очень хорошо наши восторги по поводу позиции Коломойского в начавшемся пламени на востоке Украины. Я помню ощущение (почти физическое) защищенности, когда это "хитрый еврей" стал действовать("вливания" в армию, троллинг в виде назначений сумм "за голову сепаратиста"- нас всех восхищало это) .
Мы с завистью поглядывали в сторону Днепра (города) - вот бы нам такого! Даже возлагали надежды (не оправдались, правда) на назначенного к нам "его" человека.
И сейчас нас подготовили... растоптать и растереть его. Повторяю, я не в курсе всего (да и все мы тут), но... раскачать сейчас Днепр - тот, пожалуй, единственный крепкий оплот, о котором мы почти не слышим ничего плохого в плане взрывов- терактов- сборищ любителей русского мира - это очередная глупость.
Лещенко и Найему не доверяю.
Кроме того, в истории затронут Кучма. А нам в последнее время (особенно в связи с делом Гонгадзе) рассказали много интересного о мировой гарантии неприкосновенности этой личности.
"Белых и пушистых" олигархов не бывает, но если бы на весах было два имени: Коломойский и Ахметов, я бы не задумывалась. Но ... второй у нас оказался неприкосновенным. Кто уже помнит о Ефремове? Левочкин у нас - вАще ангел. А вот Беню решили взять на "ату его". Я бы тоже материлась.
И еще. Мы все хихикали, как матюкался Москаль на журналиста. И Президент за это его не снял.
Опять-таки, я, пожалуй, простила бы маты Москаля и Бени, по мне - то лучше, чем напомаженные выступления (кто-то помнит еще их? Лучше бы он матерился, а Добасс не стоял в руинах) Ахметки. Или его молчание. И тихий захват Запорожья. Которому никто не мешает. Донбасс ничему не научил.
lelja не на форумі   Reply With Quote