View Single Post
Старий 22-10-2011, 00:47   #39
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Хорошее мнение. У меня человек иногда в гонках участвует, очень богатый паренек, так вот, он из этой самой элиты - общается со всеми на равных, не выпендривается... а все от того, что он богатый с рождения, он не смотрит на деньги с трепетом и не думает как бы урвать, они у него есть. Почти уверен, что таки да, такие люди уже способны работать на славу страны и свою. Ведь слава, для нормальных людей, как известно дороже денег.
Я даже не о славе. Я о фласти как высшей дани. Раньше считалось что любая власть от бога. С этим можно спорить. Но смысл лишь в том, что человек который был обременён этой властью понимал это и будучи человеком верующим (иначе раньше и не было) пользовался этой властью как правило в национальных интересах.

Сейчас мы наблюдаем то о чём я сказал перед этим. Как только человек занимает руководящую должность, он грезит сколько он может урвать, как ему несказанно повезло.

Думаю что элита (нет не та элита норковых шуб и пентахаусов) была разрушена большевиками, новая начала формироваться лишь к 70-80 годам. Но как только она из класса простых рабочих и политических бандитов и других маргеналов весь этот коктейль начал эволюционировать в политическую элиту пришёл Горбачёв и сказал, что жить так не гоже и стоит всё перестроить.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote