View Single Post
Старий 13-01-2011, 17:02   #35
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Сорри, но совсем не согласен.

Из всех ридеров что были — Сони оставил самые приятные воспоминания. Из шести ридеров сони (prs505) был лучшим. Вопрос русификации решается один раз и потом забыл. Форматы — это на любителя, не для всех это минус. Можно просто качать сразу в нужном формате, или пользоваться элементарным однокнопочным конвертером. А по качеству материалов сони оставляет всех курить бамбук. Когда на замену раздавленной сони взял покетбук — был сильно разочарован. Да, меню отличное и все такое, но сам по себе он как пластиковое китайское ....... Я все же бОльшую часть времени книги читаю, а не по меню роюсь.
То же самое касательно Киндла — конструкция корпуса ни зачет.

Если айпед в качестве ридера не приживется — буду брать только сони (если не испортятся )
Тоже не соглашусь.
Да, не для всех отсутствие FB2 минус. Но я же говорю о своем опыте и мнении, о себе =)
Просто есть большая разница между - зашел на любимые FB2 хранилища, скачал, закинул на покетбук и читаешь - или скачал, потом запустил конвертер, конвертнул, потом уже только закинул. Вроде мелочь, но для меня это существенная разница, в топку конвертеры.
И опять же разница между - купил и читаешь. И купил, изучаешь, как русифицировать, русифицируешь и только потом читаешь.

Покетбук очень легок, и качество материалов отличное.
Просто другое, чем у Сони. Да там дороже материалы, но и тяжелей в руке. Мне лично это тоже очень существенно, когда лежишь, читаешь, держишь одной рукой книгу и практически ее не чувствуешь или чувствуешь массу, которая за часы чтения уже начинает влиять на руку...
А при чем тут меню, я не совсем понял...
ЗЫ: хотя в телефонах я люблю железные элементы и вес, там нравится чувствовать телефон в руке, ощущать. Но то другая уже история.
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі   Reply With Quote