View Single Post
Старий 13-06-2012, 11:15   #94
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SanyaZar Переглянути допис
Математику в сторону. Здесь чистая физика, формулы может винторг подсыплет, это по его части.
Если бы ты лучше в школе учил физику, тебя бы взяли на олимпиаду и ты бы увидел, что там большенство задач такого типа. Не нужно распинаться и расказывать тут просилу винта - это очевидные вещи, а вот то, что по условию задачи скорость транспортера подстраевается под скорость вращения колес, понять не можешь. Я все это уже писал, но напишу последний раз. В любом случае между колесами и транспортером есть трение(не веришь, пойди в супермаркет и поставь на ленту транспортера машинку, можешь даже взять кантор и померять силу тяги), пусть это трение минимальное но оно есть. Для того чтобы самолет двигался нужно что бы сила тяги винта была больше силы тяги транспортера. Эти силы у нас не ограничены, тоесть являются бесконечностью, а бесконечности равны.
Тоесть если в задаче учитывать силу трения то самолет будет стоять на месте, а лента транспортера и винт самолета будут вращаться с бесконечной скоростью.
Если силу трения не учитывать, то самолет с включеным транспортером будет стоять на месте и взлетит когда запустит винт, при этом колеса вращаться не будут, так как не будет силы трения.
Все больше писать не буду, кому дошло - молодцы, кому не перечитывайте мои посты пока не дойдет.
Александр не на форумі   Reply With Quote