View Single Post
Старий 28-11-2010, 21:15   #18
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Вчера, при написании анонса, думал расписать все многословно, красочно, сочно.. Все же такой важный вопрос для подавляющей части пользователей
А сейчас вот подумал что вся эта вода не нужна. Не до неё как-то.
Буду краток.

С 1 (первого) декабря 2010 любой мат будет награжден баном. Любой. Не карточкой. Сразу бан.
Срок бана неделя. Особо циничные проявления заслуженно получат от двух недель до месяца. За мат в заголовке топа (месяц), в первом сообщении топа (21 день), в метках к топику (14 дней) банан в два раза более вкусен, да.

Теперь что касается понятия «любой мат». Все просто. Любой в данном контексте значит всего лишь.. любой. Совсем любой. Давайте не будем кривить губы и честно признаемся — вы все и сами хорошо понимаете какая словесная единица есть представителем нецензурной лексики.
Криптованный мат приравнивается к мату в чистом виде.
Безобидный мат приравнивается к мату в чистом виде.
Мат в транслите приравнивается к мату в чистом виде.
Мат в аббревиатуре приравнивается к мату в чистом виде.
Мат под тегами спойлера приравнивается к мату в чистом виде.
Мат на присоединенном изображении приравнивается к мату в чистом виде.
Мат в подписе и/или на аватаре приравнивается к мату в чистом виде.
Иностранный мат приравнивается к мату в чистом виде (если вас запалят ).
Решение о том, что следует считать матом, а что нет — принимает модератор и/или администратор форума. Оно окончательно.
Возмущения на тему «это не мат!!!!! меня бабушка с пеленок так называла!!» — не принимаются. Вопросы к вашей индивидуальности, раз иначе бедная старушка вас назвать не могла.
Возмущения на тему «ну я же поставил звездочки посередочке и оставил только первую и последнюю буквы» — не принимаются. Вы б еще солнышко нарисовали вместо звездочек, астрономы.
Возмущения на тему «а вот я написал такое и меня забанили, а он написал похожее и его не забанили» — не принимаются. Желаете — нажмите кнопку репорта и модераторы отдельно рассмотрят что же "он" там такое написал.
Если вы отвечаете на сообщение, содержащее матерное выражение — потрудитесь отредактировать цитату собеседника. Либо просто не включайте цитирование, ограничившись обращением по нику. Иначе ваше сообщение точно также попадает под раздачу наказаний.
Я не диктую вам правила поведения в вашем личном пространстве. Сам я в жизни довольно часто употребляю матерные выражения. И Лебедева почитываю)) И в своем блоге матерился (когда вел). И в общении в своем профиле вКонтакте нецензурная лексика у меня часто присутствует. Но это все обособленные площадки. Тут форум. И всему есть разумные пределы. Этот форум их явно перешагнул. Если эмоции зашкаливают — проявите гибкость мозга и ответьте достойно без употребления мата или «слов для связки». Ну а если словарный запас не превосходит незабвенную Эллочку.. ну что с вами поделать? Ставьте шаблон [мат] что ли? Может быть позже добавится смайлик подходящий. Если админы пойдут на встречу))


И еще одно. По многочисленным заявкам пользователей :] возвращается перепись нарушителей. Только по части мата. За всех модераторов не скажу, но сам постараюсь всех забаненных (за мат) отмечать. Прямо в этом топе, кстати.

И уж точно последнее. Господа (?).. Язык крайне богат. Вы, возможно, даже не представляете себе насколько. Не бойтесь экспериментов со словом. Оторвитесь от избитых шаблонов.

За сим похоже все.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote