View Single Post
Старий 03-03-2014, 01:14   #33647
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Shelya Переглянути допис
Ты пишешь "не было бы атакующего майдана" и в то же время "Да и мы не знаем на 100%, кто там стрелял в обе стороны и так ли это". Кто ж все-таки атакующий? Все начиналось с мирного митинга, если ты не забыл.
Пишу тебе, потому что твоя фраза про майдановцев, которые больше ничего не умеют слишком неадекватна. Умеют они побольше нас с тобой - все-таки подвинули зажравшуюся власть.
Многим жилось лучше до майдана. А мне жилось лучше до введения бредовых законов этой власти. Меня, например, обязали менять 50% валютной выручки сразу при поступлении на счет. А если мне это не надо? Почему я должен потом снова покупать валюту, когда мне надо рассчитаться с зарубежной компанией? А разницу, которую я потеряю на обмене кто-то положит себе в карман. А были еще попытки ввести обязаловку обмена 100% валютной выручки. А был еще законопроект о введении 10% налога на валютную выручку.

Я лично жду многого. ассоциации с ЕС, упрощения визового режима, уменьшения расходов на чиновников и количества самих чиновников. улучшения в медицине, социальной сфере ну и многого другого.
Большинство представителей старой власти должно просто уйти. Компартию запретить. Эти люди ничем не занимаются в раде, кроме как себя продают. Эта идеология себя изжила.

Почему я за майдан? Потому что остановкой переговоров с ЕС эта власть четко показала, что мировые ценности им неинтересны. Им нужно только бабло. Я уверен, что такая власть сама не уходит, выборы не вариант. Потому что если бы не боялись потерять кормушку не было бы попыток запугивания с самого начала, были бы попытки договориться. Задавить и посадить любой митинг - это технология кремля.
Понятно) Но все равно не понятно, почему ты столько про Януковича. Но спасибо за подробный ответ.
Они то подвинули, но те, которые взобрались с их плеч - ничего не умеют, что бы сделать ситуацию в стране лучше. Только лозунги, только криком, только силой. Все.

Надеюсь, станет так, как ты хочешь и такие методы свержения себя оправдают (чего я не вижу сейчас).
И я буду этому тоже рад
Меня тоже негативно затронула прошлая власть. А моего отца еще больше.
Как и позапрошлая.
И что? Сейчас стало лучше что ли? Хуже.
А так бы выбрали бы себе к зиме нового "честного не вора".
А потом снова его согнали бы, потому что прецедент безнаказанного свержения есть. И снова точно бы что-то не понравилось и выдумали бы очередной золотой унитаз и оправдали бы братоубийство.
И так по кругу.
Любая незаконная власть - очень шаткая, как вы этого не понимаете то. Я так же хочу улучшения людям, как и ты, но вижу только ухудшение ситуации из-за методов свержения.
И я расстроен, что оказался прав. Лучше бы майдан был прав и все прошло и случилось так, как они себе наивно полагали.
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі