View Single Post
Старий 22-03-2011, 18:11   #50
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Бугага:) Переглянути допис
гг... а ты лично с ними общался? ты уверен? ты думаешь, что он себя настолько прекрасно чувствуют?
Общаюсь регулярно и не разу не слышал чтобы они возмущались своей демократией как таковой. Они могут быть недовольны чем угодно - конкретными политиками, ростом цен, высокими налогами. Но бреда, типа демократия нам надоела и протвопоказана - давайте вернемся к феодализму или монархии никогда от них не слыхал
Цитата:
Повідомлення від Бугага:) Переглянути допис
сначала лучше съезди в одну из этих стран, пообщайся с ними, а потом будешь делать выводы прекрасно ли они себя чувствуют...
Я бывал и в них и еще в трех десятках стран, демократических и не очень, так что выводы могу делать довольно обосновано. Но бывать в этих странах, чтобы понять, что к чему, вовсе необязательно. Если бы большинство населения этит стран считало, что демократия им не нужна, они бы уже давно на референдуме поменяли Конституцию и стали бы какой-нибудь Джамахирией
Раз они этого не делают - значит довольны. Логично?
Цитата:
Повідомлення від Бугага:) Переглянути допис
тем более, ты прекрасно понимашь, что западные и восточные славяне это огромная разница.
Да, разница просто огромна
Надо полагать что эта разница больше чем между японцами, и астралийцами. Потому что, и те и другие в разных уголках земли прекрасно чувствуют себя при демократии. А между восточными и западными славянами оказывается целая пропасть. Ага, примерно как между южными и северными корейцами
Цитата:
Повідомлення від Бугага:) Переглянути допис
мне кажется, у тебя немного розово-утопичные понятия о демократии. понимаешь, как-то так складывается в мире, что не всё, произходит так, как оно должно быть, или каким его воображают. вот и по поводу демократии. власть всегда кто-то недолюбливает. надеюсь, с этим ты спорить не будешь. хотя бы и оппозиция.так вот если эта власть слабая в стране произходит хаос, как у нас.все со всеми ругаются, и нихрена не работаеи, все крадут и рвутся к рулю. если власть сильная - оппозиция начинает пищать про тиранию, деспотизм и тоталитарный режим. вот так произходит в современной демократии, к огромному сожалению.(
Я не понимаю, что для тебя сильная и слабая власть
Хочу понять критерий.
Считаешь ли ты власть в Австралии сильной или нет? А в США? А в Швейцарии? А власть в Германии сильная или слабая?
Цитата:
Повідомлення від Бугага:) Переглянути допис
и Израиль, кстати, не самый удачный пример. Страна, в которой до сих пор в паспорте пишут "еврей" "кто-то другой"(точно не помню формулировку ) демократической полностью уже быть не может .
А кто-то говорил об идеале и безупречности? Типа, существующее на сегодня мыло несовершенно: не смывает всю грязь, щиплет глаза. Поэтому, до тех пор, пока не изобретут идеальное мыло я вообще не буду мыться. Так что ли? Раз демократия несовершенна, то вернемся к феодализму или рабовладельчеству?
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.

Останній раз редагувалося www.vintorg.net; 18:15.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote