View Single Post
Старий 24-04-2017, 13:31   #5
Mr_Ein
Фанат
 
Mr_Ein's Avatar
 
Реєстрація: May 2012
Повідомлення: 683
Send a message via ICQ to Mr_Ein
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Кнапик Переглянути допис
Можно пару вопросов, для понимания?
Сколько реальная цена электромобиля в Украине?
Сколько времени займет полная зарядка? Сколько пробег зимой? Как реализовано отопление салона?
За основу возьму самый массовый EV Nissan Leaf(короче такой как у меня):
Цена электромобиля в Украине - от 12k$ что на текущий день полностью соизмеримо с аналогичными авто С-класса на автомате такого же года/пробега.

Зарядка от бытовой розетки - 6 часов
От 6кВт зарядки зарядки (в Виннице 8 зарядок, 7 из которых бесплатные) - 3,5 часа
От 20кВт фастЧарджера - 40мин (до 80%)
От 50кВт фастЧарджера - 20мин (до 80%)

Пробег летом до 150км
Пробег зимой до 100км

Отопление реализованно по принцыпу обычного домашнего фена, тоесть есть тены.
Понятное дело что это жрет батарею и пробег уменьшается на приличных 30%, но никто ж не мешает поставить webasto и греться от него если так важен пробег.


Цитата:
Повідомлення від Нави Переглянути допис
Поговорим на эту тему после того, как прийдет время менять аккумуляторы.
Есть масса видео в иннете с обзорами nissan Leaf у которых пробег уже больше 100к км и здоровье батарейки больше 80%, а пробег уменьшился с 150км до 120км.
Да и менять ее всю не нужно, только ту ячейку которая просела, это 120$. Когда прийдет время (через 6-9 лет) менять батарейку, ты отобьешь полную стоимости авто, + цена батареек падает с каждым годом, а емкость увеливается.

Хочешь быть скептиком - ради бога, будь им! А я буду просто получать удовольствие от офигенно динамичной тачки и не думать о том что мне нужно тратить бешеные деньги на бенз/дизель/газ.
__________________
Винницкий Театр Огня
Низкий дым на первый танец LowFog.FieryDream.com
Cалюты и феерверки Fireworks.FieryDream.com

Останній раз редагувалося Mr_Ein; 13:45.
Mr_Ein не на форумі   Reply With Quote