View Single Post
Старий 26-04-2009, 22:21   #10
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Fantom Переглянути допис
Lilevsky-ому
Історії з життя - це добре! У кожного вони є. У тому ж "Жовтневому", колись грав Барановський з колективом, грали фірму і це було професійно! Так мені здалось на відео.
"...Олег переиграл со многими музыкантами Винницы. По крайней мере все они могут сказать, что он требователен и к себе и к участникам проекта. Может, поэтому в его группе довольно часто менялись музыканты, как заметил молодой человек в третьем посте выше. Он просто не любит халтуры и раздолбайства...."
НЕ СОГЛАСНАЯ Я!
"переиграл со многими" тому, шо не може зійтись з людьми, чисто як людина! Кажуть характер там ще той... Знову таки КАЖУТЬ через це "в его группе довольно часто менялись музыканты" Там "во лбу звезда горит" Школа гри, особливо мені, не подобається. Стара. Хоч я хотів би грати як він (хоч би як він ) Його учень Фарафонов - грає краще (про "як людину" нічого не чув), але про Фару не пишуть оди! А він теж грав на крутих площадках (хокєйних ) і в Києві з колективом сиділи. Можна сказати приймав участь в багатьох проектах! Взагалі, як я писав вже, Кландайк - руліт!
Вони грають, а «У Флинта» - всьо гремить, нема музики! Я б в "Маклауд" пішов, попити півка!
А хто згадає якісь пісні "Здравствуй песня", де потрібно було мастерство гітариста????? Там гарно співали, Асєєв, кажись, не співає - мовчить... і взагалі в неті пишуть про АЛІКА АСЄЄВА
Ну, что ж, хорошо, что нашел.
Олега и здесь, в Виннице сперва звали Аликом. При совке так принято было: Алик и Олег - имена синонимы. У меня где-то альбом группы есть, там трудно ошибиться, фото на всю обложку.
Я считаю, что все они музыканты хорошие. И Миша хороший музыкант. Извини, Асеев мне больше нравится и намного, просто его музыка мне ближе. У него огромный опыт живой работы и тонкая чуйка. Одно пропустил, когда Фарафонов успел побывать в учениках Асеева? Может, я что-то упустил- не знаю. Да и Михаил не винничанин, он проездом тут был, причем дважды.
Из вас никто не помнит, каким пришел к нам в город Алик Асеев, как все музыканты сбегались послушать его. А на счет "звезды" - не заметил. Не такой уж он и звездный. У нас в музыкальной тусовке есть помоложе и позвезднее. Не заметил я звездности и при знакомстве, и когда общался с ним. Собственно, элементы звездности есть у всех. Так что «Чем кумушек считать- трудиться…»
Кто прошел школу игры в кабаке, не говорит про частую смену музыкантов. Есть определенная специфика. Ресторанный ансамбль- это не стерильные условия клубного коллектива. И в моем коллективе клавишники и барабанщики менялись по разу на год.

Извини, ты играл с Асеевым, что говоришь про его характер? Рассказывали? Обиженный человек расскажет… Да и давай прямо, у всех есть мухи и у тебя в том числе. Не надо судить людей, это неблагодарное занятие и не благородное. Тем более с чужих слов: говорят, что кто-то сказал…
Собственно разговор то не о размере асеевского эго, а о музыке и о музыканте.
Мне не нужно слушать, что техничного играл Асеев на альбомах, я слышу сегодня, вчера и 25 лет назад и в состоянии сделать выводы. И он сегодня есть в городе и его команда – вот она, можно послушать и Олег не потерял форму еще.
На счет сложности музыки тех альбомов: писали тогда так, что музыка была сзади, вокал впереди. Вслушайся внимательнее. Я в молодости снимал гитарные партии с совковых песен. Поверь, они там встречаются весьма интересные и сложные, там есть что играть. Даже в самых банальных песнях. Да и на альбоме одно дело, а в жизни элемент импровиза всегда есть. У меня была возможность сравнивать альбомы и живые выступления.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote