View Single Post
Старий 17-02-2015, 11:52   #7
7IAP_Razor
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2005
Адреса: +2 GMT
Повідомлення: 1,514
Send a message via ICQ to 7IAP_Razor
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від privet_77 Переглянути допис
Итак:

1.. по свичам Интернет "раздаеться" (настройки сетевого соединения в компах -автомат или НЕТ(т.е "цифирки" прописаны вручную)) - нужно уточнить
Нет не "циферки" )) , компы, как и некоторое оборудование получают свои адреса от DHCP роутера провайдера.

Цитата:
Повідомлення від privet_77 Переглянути допис
2. ДИР-300 . если раздача адресов с Вашего роутера идет "авто" - проще, сбросьте настройки ДИР 300 (потом установите WAN-"avto", укажите имя "роутера ДИР300" и пароль для ВАЙФАЙ- т.е все кроме имя-пароль оставьте как есть - обратите внимание на протоколы шифровки ВАЙФАЙ) После этого 90% - и в LAN и в WIfI в ДИР300 будет Интернет
т.е. если я поставлю "авто" на ДИРе, он не будет воевать с прововским ТПЛИНКом за один и тотже пул адресов? Как я уже и говорил они в одной подсетке.
Сама точка работает и отлично принимает клиентов по вайфай. у этих клиентов нет инета. Шлюз и ДНСы прописаны.

Цитата:
Повідомлення від privet_77 Переглянути допис
Если ВАШ РОУТЕР пускает в "интернет" только по "списку -фильтру" (что-то там про МАС Вы писали )- тогда это те 10% - нужно менять внастройках ДИР300 (в панели настройки WAN - доступ по "цифрам" вручную - адрес, шлюз и т.д)

Уточните по МАС (почему после "клонирования" работает интернет) - может в настройках раздачи интернета ВАШЕГО роутера есть фильтры (что-бы не совали "чужие-домашнии" компы-ноуты во внутреннею сеть Вашей фирмы) )?
Фильтры для доступа отсутствуют как на прововском роутере так и на ДИРе.

Выяснил интересную особенность, как только в лан порт ДИРа тыкаешь любой сетевой девайс - тут же у вайфай клиентов появляется интернет. Идти за бубном или пока не нужно?

И всетаки, как мне ограничить вайфай клиентов от доступа к локалке?

Останній раз редагувалося 7IAP_Razor; 12:23.
7IAP_Razor не на форумі   Reply With Quote