View Single Post
Старий 24-04-2017, 17:26   #22
Aлександр
Ветеран
 
Реєстрація: Jan 2014
Повідомлення: 1,736
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mr_Ein Переглянути допис
Говорю же - ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТ! Где то, что то услышал, что то увидел и т.п.

У тебя есть Nissan Leaf?
Ты в электромобиле ездил? Хотя бы садился?
У кого то из твоих друзей/товарищей/родственников есть leaf-чик и он жутно недоволен?

Если ответ на все эти вопросы НЕТ, значит дискусировать с тобой бессмысленно. Ты однозначно больше в теме чем я
ЭКСПЕРТ

Теперь немного опытных фактов от одного электромобилиста:
Один из владельцев первого салона электромобилей в Виннице Вячеслав, за год владения электричкой проездил вместе с супругой дорогами Украины свыше 58к км!! Здоровье батарейки во время покупки его авто было 89%, сейчас - те же 89%! (отчет leafSpy, при желании могу опубликовать). Вот это - реальная информация, а не домыслы и догадки.


Особенно порадовал комментарий про тепловой насос и тэны
Так чисто для справки: тены есть в любых комплектациях Nissan Leaf, а тепловой насос только в SV & SL (речь про американок, так как названия компектаций в Европе и Японии чуть отличаются, но суть та же).
Тепловой насос работает до отрицательных температур (причем вроде даже до 5 градусов Цельсия), а если ниже - тогда уже включаются прожорливые ТЭНЫ
Уважаемый, не ты ли у Феди на СТО аккумулятор зажигалкой взорвал? Я думаю расказывать про "эксперта" тебе еще рано.
Теперь по сути, у меня лифа нет, но есть у многих знакомых, и да я в Лифе не только сидел, ездил и но и ремонтировал, и все это задолго до того как ты его в первый раз увидел. Машина эта сильно на любителя - по сути тиида без ДВС.
А донести до тебя я пытаюсь, то что ты влез в тему про газ со своей игрушкой, так как в данный момент времени это не полноценный автомобиль.
Aлександр не на форумі   Reply With Quote