View Single Post
Старий 05-10-2019, 14:48   #16495
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від wondersofthesystem Переглянути допис
Определение возраста окаменелостей - одна из основных задач палеонтологии. Есть ошибки, есть загадки... но, в основном методика рабочая.
так она может работать. Но может неправильно работать. хотя мои познания в этой области минимальны. Я с детства ненавидела две темы. Это динозавры и астрономия. Я их настолько не любила. что даже совсем не то что бы не интересовалась, а избегала в меру своих возможностей. заставляли же учить.
Цитата:
Да, действительно, пару лет назад были новости, что нашли окаменелые остатки плоти динозавра, и это редкость . В основном фоссилизируются (окаменевают) скелеты.
Может я что то не правильно поняла, нужно найти первоисточник. Раз уж ты тут я наверное это сделаю. Я примерно помню где читала. Но я так поняла, что окаменелости не было. Ткани были мягкими. Так получилось что они хранились в какой то особой среде. и не окаменели. Если это так, значит палеонтология не может определить возраст тканей. Потому как ориентируется на степень окаменелости. А все оказывается зависит от среды.
Цитата:
Цель палеонтологии - изучение древней органической жизни.
Так как она сильно отличается от современной или нет? И еще ты читала про медузу Нутрикулу? это конечно не имеет отношения к палеонтологии, но к изучению жизни очень имеет.
Алиса не на форумі   Reply With Quote