View Single Post
Старий 25-04-2017, 07:07   #48
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Помимо экономической выгоды в дискуссии забыли указать еще на одну очень важную выгоду. Это экологическая безопасность. Электромобили не выбрасывают в воздух выхлопные газы, а с ними вредные для живых организмов вещества (список огромный, включая серную кислоту) и для атмосферы (углекислый газ).

Кто-то скажет, что это не важно, атмосфера и так грязная, люди среди токсинов жить привыкли и т.п. нелепые оправдания. А я скажу, что жить в центре Харькова очень напрягает из-за вечного запаха выхлопных газов. Думаю, в Виннице чуть проще и многие меня не поймут. Но я по крайней мере надеюсь, что каждый понимает - от жизни среди ядовитого воздуха эта жизнь становится короче и хуже. С переходом общества на электромобили всем станет лучше, в том числе "пассивным курильщикам", у которых никакого авто нет, но которые дышат тем же воздухом, что и водители.

Существует исследование, которое доказало, что наличие в воздухе свинца привело к агрессии людей и увеличение криминала и войн в 20 веке на всей планете. Кратко про это - https://youtu.be/QVI-cflbMpU?t=6m4s (6 минута, 4 секунда).
listopis не на форумі   Reply With Quote