View Single Post
Старий 16-09-2009, 23:21   #115
GSA
Писатель
 
GSA's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 305
За замовчуванням

А как вам постоянное переключение с волны на волну ? Недавеча добирался на работу с таким водилой-"ДИДЖЕЕМ".Прикольные миксы получаются ) (если бы только они ТАК не доставали)
А по поводу шансона в маршрутном такси скажу и свое ИМХО.Я тоже против шансона в общественном транспорте.Ничего хорошего не вижу в "а я укуренный иду по переулочку" либо " зарубал я топором чувака одного,и теперь сижу.Пожалейте меня мне тут так плохо......"
А как же правило :"Клиент всегда прав " ?Мы в данном случае и есть клиенты,а перевозчик - лицо предоставляющее нам услугу ЗА НАШИ ДЕНЬГИ !Одно радует,что прошла мода на музыку с ненормативной лексикой.
Вот как обстоят дела в соседнем государстве.

Недавно Российское общество авторских прав приняло решение штрафовать водителей за трансляцию аудиозаписей и радиоэфиров. Все по букве закона. За использование музыкальных произведений в местах общественного пользования нужно платить. Формально маршрутные такси подходят под это правило.
Закон об охране авторских прав на стороне любителей тишины. Он гласит, что за публичную трансляцию музыкальных композиций необходимо платить. Так же, как, например, за использование музыкального произведения в кино, спектакле, на телевидении. Маршрутное такси — общественное место? За его эксплуатацию берут плату? Значит, маршрутка формально попадает под общее правило.

Борцы за авторские права добились своего уже в некоторых европейских странах. Осенью 2003 года за музыку в салоне стали платить таксисты в Хельсинки. А с сентября их коллеги из Таллина встанут перед дилеммой: лишиться части заработка или же полюбить тишину.
А вот как обстоят дела у нас:
Згідно із новим законом, штраф за куріння у маршрутному таксі не передбачено. У законі написано: “У салоні маршрутного таксі забороняється курити, розпивати спиртні напої, розмовляти, слухати музику”. Натомість методів впливу на правопорушників немає. “Раніше за старим законом, - каже чиновник, - за куріння у салоні маршрутного таксі накладали штраф у сумі 340 гривень (20 неоподаткованих доходів громадян). Тепер ми можемо лише насварити водія, який курить. Застосувати до правопорушника штрафні санкції не маємо права”.

Уже найближчим часом мають змінитися правила перевезення пасажирів, а також буде внесено зміни до Адмінкодексу. Сьогодні ці постанови на підписі у Кабінеті Міністрів.
Вот еще несколько примеров того,чего нельзя,но если очень хочется то можно

....."149. Водію автобуса забороняється:

1) починати рух до повного зачинення дверей та відчиняти їх до повної зупинки автобуса;(кто хоть раз был в позе "одна нога там другая здесь" меня поймет

2) змінювати маршрут і графік руху;(как часто в выходные дни утром Вы дожидаетесь маршрутку ?)

3) розмовляти з пасажирами, їсти, пити, курити під час руху автобуса;(без коментариев)

4) продавати пасажирам квитки під час руху автобуса;(читай производить взаиморасчет с клиентом)

5) відмовляти пасажирам в обслуговуванні, крім передбачених законодавством та цими Правилами випадків;(тут скорее наоборот)

6) обирати пасажирів за вигідністю їх прямування;

7) перевозити в автомобілі гострі і ріжучі предмети, пожежонебезпечні, вибухові, отруйні, їдкі, сморідні та наркотичні речовини, вогнепальну зброю без чохлів, інші небезпечні предмети;

8) перевозити тварин, крім передбачених законодавством випадків;

9) порушувати вимоги цих Правил, Правил дорожнього руху ( 1306-2001-п, 306а-2001-п ) та правил технічної експлуатації транспортного засобу. "

Останній раз редагувалося GSA; 08:29.
GSA не на форумі   Reply With Quote