View Single Post
Старий 10-11-2015, 00:24   #609
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,365
За замовчуванням

Мой друг, киевлянин, Саша Дробоног живет в США, в мегаполисе под названием Нью-Йорк. Он работает инженером в MTА. На выходных он отдыхает с семьей, ходит на мюзиклы. А в отпуск летает в Доминикану или в Мексику.

Мой друг, киевлянин, Миша Левин живет в Израиле в небольшом городке Кирьят Ям. Работает учителем вождения. На выходных делает гриль и играет на гитаре. И иногда летает с семьей и друзьями в Европу.

Мой друг, киевлянин, Денис Сыропоршнев живет в Германии, в Мюнхене. Он IT-шник. На выходных он гуляет с женой в парке или они ездят по интересным местам в округе. Отпуск проводит в Европе, благо она большая и разнообразная.

Мой друг, киевлянин, Тарас Кузьменко живет под Эдинбургом, в Шотландии. Он анестезиолог и он не пьет. Абсолютно. Что для врача в Украине необычно. На выходные они с женой и ребенком летают в Европу, а отпуск предпочитают проводить в Азии.

А сегодня мой друг, киевлянин, Олег С. сообщил, что переезжает в Майами. Он специалист по лицензионными брендам. Почему он едет? Пожалуй я его процитирую:"Да Слава, веры уже нет. Просто хватает поговорить с мамой и её поколением и понимаешь в каком говне нам еще долго жить. А мне нужно детей растить. Мне там легко не будет, но дети пусть растут там"...

Что я могу на это сказать? Ничего. Мозги отсюда утекали и утекают. Золотые руки отсюда утекали и утекают. Уезжают замечательные и талантливые люди. И главные лица у руля государства не осознают основную проблему. Если не создавать людям условия для жизни, то они уезжают туда где можно просто жить, а не выживать.
(C) Б.Береза
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote