View Single Post
Старий 20-07-2009, 21:39   #14
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Сори, просто завтыкнул http://razgovor.org/news/news813/

По теме. Обсуждается в основном скоростной режим и тупые пережитки, а не вообще все правила дорожного движения, не перекручивайте.
эээ...вопрос автору...машина имеется?
Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Тогда, следуя такой логике, давайте пойдем дальше - ограничим скорость до предела, при котором вообще будет нереально кому-либо пострадать, например, до 20км/час.... на трассе

Вопрос в чем - можно ли нарушать тупое правило, если это никому не приносит вреда?
1. Правило, на то оно и правило, что бы его придерживаться... Можно разводить полемику до бесконечности , что-то типа :
Есть у человека мноооого денег, по закону- если я украду- меня должны посадить( правда если увидят , и найдут) , если я украду , и никто этого не увидит, а человеку у которого я украл- вреда никакого, у него денег ещё куча...Вывод - зачем закон о краже... Вот что мне напоминает данная тема...
2. Если ограничение до 20 км\ч движения спасёт хотя бы одну жизнь - это будет хорошее ограничение , не считаете?

З.Ы. Почему , блин , педантичные немцы, которые живут по законам и их придерживаются , после полной жопы в 45 - сейчас одна из самых благополучных стран в мире, и чисто у них на улицах, и машины одни из лучших в мире , и блин ещё толпе евреев социал платят ..... Потому что закон для того что бы его придерживаться , какой бы он не был, а у нас только бы языком чесать ... ( конечно после примеров "высших мира сего", когда сбивают насмерть, а дела закрывают, когда воруют миллионами- на закон смотришь по другому, но всё же .... )
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote