View Single Post
Старий 23-08-2020, 20:31   #20
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Я задавала уже себе вопрос по поводу вкуса. И почему он разный у всех. А он разный. Ответ я нашла в Аюрведе и у академика Павлова.

Да. да я читала подробно об этих опытах с собачками. Где Павлов продырявливал бедным собачкам желудки и щеки, вставлял трубочки и кормил разными продуктами и смотрел на выделение желудочного сока. Сравнивал его с аппетитом и предпочтенями животного.
Аюрведа, это древнее восточное учение, включающее в себя медицину. Древние не проводили таких опытов и их утверждения были сделаны гораздо раньше, чем у академика Павлова. Но оба вывода оказались одинаковыми.

Мы любим то и нам вкусно то, что более всего необходимо нашему организму для здоровья. Наш организм настраивает вкусовые рецепторы на свои потребности, как настройщик настраивает музыкальный иснструмент, для того, что бы могла играть музыка. У кого слабо работает печень, к примеру, тому будут нравиться горькие вкусы. Тоже самое со сладким, кислым. Одному будет вкусно очень сладкое, тот же продукт для другого, уже будет приторно тошнючим.

Кстати, синтетический глутамат, который доваляют во многие продукты прямо оказывает раздражительное действие на наши вкусовые рецепторы. Нарушая тем самым эту гармонию. И мы ощущаем вкусным не то, что нам вкусно, а то что нам сказали, что это вкусно.
Поэтому рейтинг на вкусовых показателях для меня пшик.

Сейчас вообще встала проблема как купить, я уже не говорю качественный, а хотя бы более мене нормальный продукт в супермаркете.

Я покупаю разные продукты и пытаюсь выявить лучший. Но дело на рынке обстоит совсем плохо. Я провожу свои собственные исследования. Вот например молоко. Взяла 5 разных образцов. Налила их в стаканчики и оставила скисать. И наблюдала как проходит этот процесс. 4 из 5 просто завонялись, как воняет гниение. Только один имел естественный кисломолочный запах.
Лично для меня был бы полезен подобный рейтин с выявлением самого "кошерного" продукта. Но это реально огромная работа. Да и производитель бывает сегодня хорошим, а завтра уже плохим. Если продукт выходит на рынок и идет его реклама он ничё. А по прошествие сезона скатывается в гавно.
Алиса не на форумі   Reply With Quote