View Single Post
Старий 09-09-2020, 12:02   #5
privet_77
Старожил
 
Реєстрація: Mar 2010
Повідомлення: 3,028
За замовчуванням

ИТАК подведение ИТОГОВ:
После получения имя-пароль доступа к самой т.н "обл.АТС" и многократных БЕЗУСПЕШНЫХ попыток зайти в WEB-морду настроек АТС были недельные т.н "переговоры" с менеджером УТК потом с уже специалистом, удалось "доказать-убедить" их что доступ к WEB-морде возможен только с ИХ адресов (т.е только от провайдера УТК) (сам пробовал с "ВОЛЯ"-"Твин"-"Скай.."-"Киевстар") - сперва как всегда убеждали что: "у НАС все работает , Я могу зайти - значит у ВАС комп-интернет-настройки и т.п неправильные". После убедительной просьбы попробовать оператора самому зайти в WEB-морду с телефона-планшета (через оператора а не через из сеть) - убедил ....(небольшая победа)
..

Потом ждал имя-пароль уже по номерам - потом какой сервер нужен (на сайте "раскопал настройки" - разные сервера - точнее 2шт) - получил ответ (небольшая победа). Все софтфон - X-lite - настроен и работает...
НО... на новый номер из пула "обл.АТС".

Опять "переговоры" - настройки переадресацию (старый номер-новый номер). (небольшая победа)

Итого ПОБЕДА !!!
Настроили переадресацию...

Взял шлюз на 2 FXS порта - настроил. Загнал в старую аналоговую АТС Panasonic - наконец-то персонал получил связь с клиентами...
(пока от телефонов на компах и гарнитур у персонала отказались - персонал "не хочет перемен")..

ИТОГ:
ПЛЮС
работает - как нужно персоналу и не нужно менять визитки-документацию-договора-визитки и терять связь с клиентами...
МИНУС
проблемму создал сам УТК (почти три месяца назад), полтора месяца "мозги компосировал", еще месяц ушел на выяснение "подводных" камней, доступа к WEB -нет

P.S.
думаю что кому-то будет полезно....

Останній раз редагувалося privet_77; 12:08.
privet_77 не на форумі   Reply With Quote