View Single Post
Старий 28-08-2007, 03:16   #24
AlexAiS
Ветеран
 
AlexAiS's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: 127.0.0.1
Повідомлення: 2,048
За замовчуванням

Человеки, знаете почему у Санты всегда заходит? Ща поделюсь секретом))
войдите в джиме в настройки - Подключение - вверху допишите ещё один сервер (над login.icq.com), или замените сервер login.icq.com на следующий: 205.188.153.249
Порт 4000
Таймаут пинга - по барабану. Советую оставить 120, а то моб.счёт быстро опустеет)))
тип подкл SOCKET (не советую ставить HTTP, ибо тормоза будут жуткие, и трафа будет жрать немерянно)
настройки подкл - все галочки, кроме автоподкл (можно и автоподкл, но это при желании)
Интерфейс и цветовая схема - здесь настройки по вашему желанию))
Не забудьте заглянуть в меню Оповещение и выставить то, что вам необходимо (на свой вкус).

Это были настройки джима. Но нужно насторить также и телефон)) Чтобы пахало на киевстаре, нужно создать в телефоне инет-профиль с точкой доступа APN: www.ab.kyivstar.net (для абонентов Ace&Base) или www.kyivstar.net для контрактных и корпоративных абонентов; на лайфе в точке доступа просто пишем internet, на диджусе - www.djuice.com.ua, на сим-сим - www.umc.ua (но тут я не уверен, может они на mts.ua или internet изменили), на экотел в APN тоже вводим internet. Имена и пароли везде оставляем пустыми. Не забываем указать созданный или измененный инет-профиль в параметрах подключений java. Для уверенности перезагружаем тел (хотя для большинства телов это необязательно). Пробуем подключиться. Если получилось (причем 99% - с первого раза) - радуемся и идем пить пиво. Если нет - внимательно читаем описанное выше и проверяем, что мы упустили.
Для полного счастья - вот вам ссылка на самый стабильный мод джима от Хаттаба (мой эдишн). Приложение подписал сертификатом Халмера. Если вы не знаете, что это такое - просто не трогайте jad-файл, ставьте только jar.
Если сочтёте это обьяснение толковым и полезным - подредактируйте его и закрепите на первой странице топика.
С ув., AlexAiS aka Tim

З.Ы. Санта, а ты почему всем не рассказал, как я просил?
AlexAiS не на форумі