View Single Post
Старий 22-05-2014, 23:28   #35
DomKom
Читатель
 
Реєстрація: May 2014
Повідомлення: 44
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Лёлик Переглянути допис
Только честно.
Никакого негатива, действительно интересно.
Российский паспорт получили?
Я не прописан в крыму, прописан у себя в днепропетровской обл.,
таким как я - получить паспорт большая проблема, просто так не дают.
Тут таких порядка 13-15000 человек, все записываются в очереди и ждут у меря погоды, почти всем в ФМС отказывают и направляют в суд.
Надо доказать через суд, что ты тут жил на 18 марта, только после этого в ФМС и тогда они уже будут решать - давать паспорт или нет, достаточно ли доказательств или нет.
Есть люди что всю жизнь прожили в Крыму, выписались (на учебу или еще по какой-то причине) и теперь им большая проблема доказать что не верблюд.

У меня проще - я не хочу получать паспорт рф (хоть в начале, первые пару недель после референдума - хотел, думал два паспорта - прикольно).
Но позднее, как узнал детали всего этого процесса захвата Крыма, когда россия создала эти "народные республики" - мне стало противно иметь с россией дело.
Но вот с женой - сложнее (или проще, смотря на какой стороне стоять).
Она прописана в Севастополе. Автоматически стала россиянкой (по их мнению).
Паспорт еще не получила и не хочет (тут также многотысячные и многомесячные очереди), будем до последнего откладывать с его получением, но возможно прийдется получить, если до этого не уедем.
Я то получу (планирую) вид на жительство в россии, смогу тут жить как Украинец, а ей не дадут ВНЖ, она же россиянка...
И чтобы нормально жить - ей прийдется получать паспорт.

Как-то так все.
DomKom не на форумі   Reply With Quote