View Single Post
Старий 21-07-2009, 22:42   #40
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Понимаю, только я не понимаю, за что меня могут оштрафовать, если я этот поворот прохожу на скорости 65км/час полностью контролируя свой автомобиль и не неся опасности окружающим?
Причем тут штрафы? Автор говорит о том, что чем быстрее он едет, чем больше нарушает, тем безопасней его езда и предлагает возвести это в эталон поведения на дороге, в закон. А ты говоришь совершенно о другой проблеме.

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
...Так же как они это обычно делают - если у водителя Таврия, и он знает что на скорости 120 машину начинает переставлять, ее сложнее контролировать, то никакой знак 180 не заставит его гнать быстрее подконтрольного предела. Как любой нормальный человек - если поворот будет с градацией, то буду двигаться соответственно, если нет - сброшу скорость так как поворот неизвестный.
То есть, по-твоему, знаки не нужны? А в идеале просто каждый едет, как хочет? Но прости, дорога это не один сплошной прямой освещенный участок. Как ты собираешься вписаться в крутой поворот на незнакомой ночной трассе, если тебя не проинформирует о нем знак? Или если знак будет снабжен завышенной скоростью прохождения этого поворота? Будешь гасить скорость прямо в повороте? Удачи

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
...То есть все знаки расчитаны "на дедушек" и штрафуют соответственно - и правильно, нефиг выделываться, все ездите как пердуны.
Ну, наконец-то ты понял. Знаки рассчитаны на дедушек, автобусы, грузовики, краны и прочую движущуюся по дороге хрень и имеющую те же права, что и ты остаться в живых получая адекватную информацию о приближающейся опасности.
А выделываться на дороге не нужно. Выделываться добро пожаловать к нам на автодром, там быстро понимаешь, что выделываться действительно нефиг

Останній раз редагувалося Prima; 22:50.
Prima не на форумі   Reply With Quote