View Single Post
Старий 20-07-2009, 22:05   #18
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Вобще мы действительно нарушаем и нарушаем постоянно. Я бы сказал что самый законопослушный водила нарушает правила не реже одного-двух раз каждые 5-10 минут движения. Другое дело что далеко не все водилы понимают это. А это гораздо страшнее нежели само по себе нарушение. У меня есть много знакомых, "никогда не нарушающих пдд". На вопрос: "А откуда ты знаешь что не нарушаешь, ты же купил права?" они естественно внятно ответить не могут.
Правила действительно устарели, действительно появились другие машины со всякими "умными штучками" помогающими тормозить, рулить, парковаться, разгоняться, ехать и тд. Только вот водила то тотже остался. Более того качество этого самого водилы, как это не печально упало и упало именно из-за "умных штучек" в машинах. По этой причине и по причине того что дороги лучше не стали (кроме сел естественно), в городах и на трассах дороги стали хуже, да еще по причине появившихся стритракеров всех мастей на низколетящих самолетах разной степени убитости я бы не перекраивал пдд.
То что "кто-то" способен ехать по серпантину 80 вместо разрешенных 40 еще не повод для того что-бы там устанавливали ограничение 80, так как во первых дедушка на стареньком Москвиче тоже имеет право доехать домой живым, а во вторых, всегда найдется тот кто может этот серпантин проехать на 160, тогда право доехать живым преобретает не только дедушка, но и тот "кто-то", после установки ограничения в 180 км/ч.

ПЫС: А на Соборной есть сплошная?
Prima не на форумі   Reply With Quote