View Single Post
Старий 16-12-2017, 01:17   #40
ShkolaStyuardov
Юзер
 
ShkolaStyuardov's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2017
Повідомлення: 29
За замовчуванням

Заранее прошу прощения за много букв, но я, как истинная женщина, не могу коротко разговаривать. Все время получается очень длинно. И ведь ничего не могу с этим поделать. Когда пытаюсь сконцентрироваться и выдать только саму суть, то получается ещё длиннее, чем изначально планировала сказать)

До середины нынешнего лета наша Школа ещё не была школой, а много лет работала как крюинг-агентство, т.е. имела договора с судовладельцами, право на открытие вакансий и занималась отправкой моряков в рейсы. Наше крюинг-агентство и до сих пор этим занимается.
Трудоустраиваем и персонал и экипаж.

Для претендента эта процедура бесплатна – моряк в агентство отправляет свою анкету- аппликацию, прилагает копии необходимых документов. Для претендентов на персонал это: Паспорт Моряка, Рабочий (или Учебный) Диплом, 5 сертификатов БЖС (по ПДНВ 78/95) и, если есть, сопроводительное письмо для Круизной Компании, в котором могут быть упомянуты все эксклюзивные заслуги кандидата (профессиональные сертификаты, грамоты, дипломы, награды, рекомендательные письма – копии этих документов надо перевести на англ и нотариально заверить).

Для претендентов на экипаж и офицеров плюс к этим бумагам нужны ещё некоторые сертификаты и обязателен спецдиплом, например, мореходки (морского училища). Агентство организовывает постоянно собеседование с представителями Круизной Компании и после успешного прохождения собеседования кандидат зачисляется в команду, подписывает договор с Круизной Компанией и готовится уйти в рейс. Это обычный алгоритм действий при трудоустройстве в судоходную компанию.

Таким образом, за долгие годы работы было трудоустроено большое количество человек, т.к. это крюинг-агентство работало ещё с 80-х годов при несменном директоре, вернее директрисе. Работаем в основном, с Royal Caribbean International (американская круизная компания со штаб-квартирой в Майами, США). В марте этого года эта Компания провела полное свое переформатирование по многим позициям.

В частности, украинским крюингам было указано на низкий уровень подготовки моряков – англ. слабый, инструктаж по профессии практически нулевой, работники получаются с низким коэффициентом отдачи.

Поэтому нашим крюингом было принято решение расшириться, создав свою Школу для подготовки, чтоб контролировать обучение новичков, готовить и оформлять им все морские документы и не краснеть, так сказать, потом перед работодателем. Т.е. Школа берёт на себя все бумажные хлопоты, а кандидат добросовестно готовится к работе на лайнере. Летом этого года была получена Лицензия на обучение моряков с правом выдачи выпускникам Рабочего (Учебного) Диплома. В октябре ушли в рейсы первые выпускники, среди которых была моя дочка.

Моё знакомство с этой школой произошло в конце лета, когда мы с младшей дочерью искали для неё варианты уйти работать на круизный лайнер.
ShkolaStyuardov не на форумі   Reply With Quote