View Single Post
Старий 30-12-2010, 15:51   #1
tracrr
Старожил
 
tracrr's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,734
Post Проблемы грамотности

Почему затрагиваю данную проблему? Потому что на улицах города стало слишком много рекламы, объявлений и проч. написанного не совсем грамотно, а порой просто жутко безграмотно.
Как пример можно привести такой случай: напротив бывшего оптового рынка, что был на Папанина, в том проходе где ранее рыбой живой с машин торговали, открыли торговый комплекс (там по моему еще Комфи сейчас на втором этаже) есть магазин "МЕБЛІ". А вот по направлению пути троллейбуса от остановки Папанина в сторону железнодорожного вокзала вывесели рекламу сего магазина как только он открылся. Так вот еду я на работу, а там большими красными буквами написано "МЕЛБІ", ну я подумал в тот момент, что так называется фирма. Но на стенде было нарисовано что-то из мебели, короче говоря понять чем они торгуют было довольно нетрудно. И что же? Еду я на следующие утро, а там та же вывеска только написано уже "МЕБЛІ". Хорошо хоть буквы можно было переклеить.

А вот сегодня сходил в один из магазинов на 600-летия и меня порадовала довольно забавная картина. Висело объявление о том, что ступеньки скользкие вот в такой форме:
Назва: Фото0001.jpg
Переглядів: 583
Розмір: 92.1 КБ
Назва: Фото0002.jpg
Переглядів: 578
Розмір: 94.2 КБ

Правильно ли это? Должен ли хозяин магазина:
  • Набирать грамотных работников;
  • Следить за эстетическим оформлением своего источника доходов.
Прошу высказать ваше мнение.

Останній раз редагувалося tracrr; 16:05.
tracrr не на форумі   Reply With Quote