View Single Post
Старий 24-04-2017, 14:15   #8
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mr_Ein Переглянути допис
За основу возьму самый массовый EV Nissan Leaf(короче такой как у меня):
Цена электромобиля в Украине - от 12k$ что на текущий день полностью соизмеримо с аналогичными авто С-класса на автомате такого же года/пробега.

Зарядка от бытовой розетки - 6 часов
От 6кВт зарядки зарядки (в Виннице 8 зарядок, 7 из которых бесплатные) - 3,5 часа
От 20кВт фастЧарджера - 40мин (до 80%)
От 50кВт фастЧарджера - 20мин (до 80%)

Пробег летом до 150км
Пробег зимой до 100км

Отопление реализованно по принцыпу обычного домашнего фена, тоесть есть тены.
Понятное дело что это жрет батарею и пробег уменьшается на приличных 30%, но никто ж не мешает поставить webasto и греться от него если так важен пробег.



Есть масса видео в иннете с обзорами nissan Leaf у которых пробег уже больше 100к км и здоровье батарейки больше 80%, а пробег уменьшился с 150км до 120км.
Да и менять ее всю не нужно, только ту ячейку которая просела, это 120$. Когда прийдет время (через 6-9 лет) менять батарейку, ты отобьешь полную стоимости авто, + цена батареек падает с каждым годом, а емкость увеливается.

Хочешь быть скептиком - ради бога, будь им! А я буду просто получать удовольствие от офигенно динамичной тачки и не думать о том что мне нужно тратить бешеные деньги на бенз/дизель/газ.
"Гладко было на бумаге, но забыли про овраги".
Не спорю, что за электричками будущее, но в наших реалиях еще рано.
Если исходить из того, что твой лиф стоит от 12 к, то время менять батарейку прийдет гораздо раньше чем ты думаешь.
Александр не на форумі   Reply With Quote