Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 25-07-2008, 21:19   #1
Лев
Читатель
 
Реєстрація: Oct 2006
Повідомлення: 54
За замовчуванням Куда котиться світ?

Цікава ваша думка

http://www.vsesmi.ru/news/1885913/3258375/


Шок-атракцион — имитация казни на электрическом стуле


Один евро, чтобы лицезреть гибель. На табличке рядом со стулом написано: "Опустите монетку, чтобы лицезреть казнь". Один евро за минуту спектакля: 3 гудка сирены в качестве сигала палачу, электрический заряд, который в течение 15 секунд воздействует на манекен, клубы дыма, неподвижное тело из латекса, наклоненное вперед. Конец. И потом все сначала: еще один евро, еще одна казнь. Электрический стул за евро – главный аттракциона в луна-парке Идроскало на востоке Милана. После каждой монеты, после каждого электрического разряда слышится один и тот же комментарий: "Очень правдоподобно". Эту фразу повторяют с одинаковым энтузиазмом сто человек каждый вечер. У аттракциона постоянно стоит толпа: дети за руку с отцом, женщины, кокетливо изображающие страх, прижимаясь к женихам, подростки, обменивающиеся комментариями: "Приколись, как поджаривается", "Ужас, как трясется голова", "Было бы клёво, если бы после смерти он на мгновение оживал". Это как с музыкальным ящиком: один платит, другие развлекаются. В руках мобильные телефоны, чтобы сделать фото и снять видео для Internet, для You Tube. Первым, кто выложил видео в сети, стал некий Silvio 60, на фото это юноша не старше 18 лет. 55 секунд клипа сопровождаются описанием: "Забавная имитация казни на электрическом стуле". Крики обреченного – звуковое сопровождение – перекрываются смехом публики. Кресло, с уже прикрепленным к нему манекеном, привезли 10 дней назад в деревянном ящике прямо из Лас-Вегаса. Аттракцион производит компания Distortions: 5 тысяч евро, включая доставку самолетом. "Это 1-й подобный аттракцион в Италии, их производят только в Америке", – передает карусельщик Ренцо Бьянкато, 47 лет. Он купил его через Internet, увидев в американском журнале Haunted World, специализирующемся на гаджетах ужасов. Это бизнес. "Я принял скидку, – говорит Ренцо, – я заказал такой же аттракцион для своего брата, который занимается данным же делом. Когда стул привезли, я волновался". Открыв ящик, Ренцо приступил к изучению инструкций: следовало отрегулировать температуру автомобили, производящей дым, установить громкость звука – и больше ничего не надо, чтобы привести в действие мешок из латекса, наклоняющийся вперед и назад под воздействием механической руки. Лишь немногие, можно сказать единицы, сопротивляются искушению лицезреть ужасную сцену. Машина не осталась без внимания: она установлена на одной из аллей парка, рядом с детским аттракционом "Поезд с привидениями". "Мой сын не может оторваться от данного зрелища, он стоит здесь уже тридцать минут, – говорит мать 12-летного мальчика. – Ну и прекрасно, – продолжает она, – я хотя бы не волнуюсь, потому что знаю, где он располагается". Матери, называющие детей трусишками, когда те прикрывают рукой глаза. Отцы, убеждающие своих чад: "Смотри, это смешно". Исключение – 37-летняя Мара Коломбо, она привела в луна-парк 11-летнего Андреа. Она не стоит среди возбужденных матерей, наблюдающих за тем, как корчится резиновое тело манекена. Мара боится. "Меня не пугает игра сама по себе, – говорит она, – это глупость, игрушка из фильмов ужасов, и естественно, аттракцион не может не нравиться детям. Но у меня вызывает страх мое поколение". Первым удивился энтузиазму зрителей сам собственник "Стула". "Сначала я боялся, что кто-то будет жаловаться, что матери будут протестовать, но нет, все без ума от аттракциона". Потом он подводит итог: "Каждый вечер машина приносит 50 евро, по воскресеньям – 150". Согласно мнениям Юрия Требино, 32 года, который вместе с братом Симоне руководит работой луна-парка, "этот аттракцион – машина по зарабатыванию денег, как и все другие". Юрий доволен аттракционом: "Он обошелся недорого, и нравится всем. Принимая во внимание успех, другие будут нас копировать, но пока он только наш. Только у нас такой аттракцион, и, чтобы лицезреть его, людям приходится приезжать сюда".
Лев не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-07-2008, 22:05   #2
ASHA
Читатель
 
ASHA's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Повідомлення: 59
За замовчуванням

Идиотизм
__________________
"На твоей планете, люди выращивают в одном саду пять тысяч роз и не находят того, что ищут, а ведь то, чего они ищут, можно найти в одной единственной розе, в глотке воды. Искать надо сердцем".
ASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-07-2008, 22:23   #3
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

а потом людям захочеться лицезреть натуральную смерть вживую
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-07-2008, 22:35   #4
ASHA
Читатель
 
ASHA's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Повідомлення: 59
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Лев Переглянути допис
Цікава ваша думка

"Мой сын не может оторваться от данного зрелища, он стоит здесь уже тридцать минут, – говорит мать 12-летного мальчика. – Ну и прекрасно, – продолжает она, – я хотя бы не волнуюсь, потому что знаю, где он располагается". .
А эту мамочку на мыло
Страшно представить чего из ее сыночка потом выростит
__________________
"На твоей планете, люди выращивают в одном саду пять тысяч роз и не находят того, что ищут, а ведь то, чего они ищут, можно найти в одной единственной розе, в глотке воды. Искать надо сердцем".
ASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-07-2008, 00:07   #5
N1ghtmare
Гигант мысли
 
N1ghtmare's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Вишенка
Повідомлення: 907
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ASHA Переглянути допис
А эту мамочку на мыло
Страшно представить чего из ее сыночка потом выростит
Верняк. Мне кажется это может дать влияния на психику ребёнка.
__________________
Услуги фотосъемки: http://forum.vn.ua/showthread.php?t=59221
N1ghtmare не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-07-2008, 00:22   #6
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
у кого есть деньги тот может себе это позволить
а раньше за казнью совершенно бесплатно могли наблюдать все независимо от статуса и наличия денег.....вот такая вот у нас демократия и развитие....лицезреть смерть можно, только платите деньги.....
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-07-2008, 18:49   #7
Vetka
Писатель
 
Vetka's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 326
Send a message via ICQ to Vetka
За замовчуванням

зрелищ и хлеба...всегда так было...чего удивляетесь
Vetka не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-07-2008, 19:04   #8
freedom
Ветеран
 
freedom's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: нема...
Повідомлення: 2,349
За замовчуванням

чьос....и капейки не дал би шо б пасатреть как токам бьйот маникена....развешо там его зжарила б(расплавило) тада б ше падумал.....и шо за интерес?...
__________________
freedom не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-07-2008, 02:46   #9
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,564
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Ветка правильно заметила...И это есть в нас, с давних времён....


З.ы. Насчёт "что вырастет из того мальчика" - может вырасти всё что угодно...у каждого своя рекция...
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-07-2008, 04:10   #10
Бугага:)
Фанат
 
Бугага:)'s Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Адреса: под одеялом
Повідомлення: 358
Send a message via ICQ to Бугага:)
За замовчуванням

это конечно полный дибилзм с моей точки зрения, но согласитесь, что в средние века люди ходили на настоящие казни!!! и они вообще обожали,когда было не просто повешание, а например четвертование или ещё какие-то излишества фантазии влиятельных людей... вы вообще представляете, что вообще такое четвертование и какое это зрелище?... жесть, одним словом... и несмотря на это, ничего с человечеством не случилось.в человеке всегда была заложена жажда крови и жестокость! Радуйтесь, что ещё настоящии смерти публично не показывают, и то мне кажеться до этого уже недалеко
__________________
We are the nobodies,
We wonna be somebodies..
.(C)
Бугага:) не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 04:29. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024