Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 08-11-2009, 11:40   #31
Den
Гигант мысли
 
Den's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 1,114
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Вот возьми сегодня утречком, билет на самолёт в Сочи, слетай покатайся на лыжах, или просто у моря посиди, а вечерком вернись ... Или в Питер слетать, на Белые ночи посмотреть, аль в Москву .... Думаю будет проблематично, как минимум со старта в финансовом плане ... А при совке, это можно было сделать... Или пойти послать нафиг начальника, ну выгонят с работы, без работы не останешься в другое место пойдёшь, а у нас сейчас? Кому ты нужен? Вот и тут вопрос, у кого свободы было больше....
З.Ы. Всех адекватных людей с этим днём, праздник не праздник, а дата исторически значимая.....
какой Питер, какое Сочи? Обычный соетский гражднанин не мог себе позволить такое , при зарплате в 100 рублей, очнись. Хех , нащёт начальника улыбнул, ты представляешь себе что ты, послав начальника-коммуниста останешся безнаказаным в этой системе? Можешь сразу забыть про нормальную жизнь, тебя засудят за "измену коммунизма", тебе светит тюрьма на пару лет, и после этого все тебя будут презирать, считай жизнь неудалась.

А если говорить о свободе, то я имел ввиду свободу выбора, свободу мыслить, свобду слова.

П.с кто сколько раз ездил в Питер и Сочи при совке, не по коммандировкам там , а просто на отдых?

Останній раз редагувалося Den; 11:45.
Den не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-11-2009, 12:05   #32
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Den Переглянути допис
какой Питер, какое Сочи? Обычный соетский гражднанин не мог себе позволить такое , при зарплате в 100 рублей, очнись. Хех , нащёт начальника улыбнул, ты представляешь себе что ты, послав начальника-коммуниста останешся безнаказаным в этой системе? Можешь сразу забыть про нормальную жизнь, тебя засудят за "измену коммунизма", тебе светит тюрьма на пару лет, и после этого все тебя будут презирать, считай жизнь неудалась.

А если говорить о свободе, то я имел ввиду свободу выбора, свободу мыслить, свобду слова.

П.с кто сколько раз ездил в Питер и Сочи при совке, не по коммандировкам там , а просто на отдых?
Бред. Это себе позволяли студенты на свои скромные стипендии,а ты тут чушь пишешь чрто это себе н7е мог позволить работающий человек. Люди могли каждый сезон отдыхать на море, лечиться в санатории и т.п. Причем обычные рядовые люди, которые получали по 100 рублей. Сейчас это себе люди получающие по 1000 грн. позволить не могут, не говоря уже о тех кто получает 600 грн. С начальниками была чуток другая фишка - тего могли снять если коллектив был им недоволен. Сейчас же - хер там. Сейчас начальник - это царь и бог, особенно если это высокий начальник.


А вот насчет свободы мыслить - твой взгляд на данную тему и есть яркий пример негативной стороны свободы слова.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-11-2009, 12:23   #33
FeeD
Старожил
 
FeeD's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 2,734
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Den Переглянути допис
какой Питер, какое Сочи? Обычный соетский гражднанин не мог себе позволить такое , при зарплате в 100 рублей, очнись. Хех , нащёт начальника улыбнул, ты представляешь себе что ты, послав начальника-коммуниста останешся безнаказаным в этой системе? Можешь сразу забыть про нормальную жизнь, тебя засудят за "измену коммунизма", тебе светит тюрьма на пару лет, и после этого все тебя будут презирать, считай жизнь неудалась.

А если говорить о свободе, то я имел ввиду свободу выбора, свободу мыслить, свобду слова.

П.с кто сколько раз ездил в Питер и Сочи при совке, не по коммандировкам там , а просто на отдых?
Само собой коммунизм не рай земной, но з0чем врать то? Из личного опыта: Я в щенячем возрасте со бабулей своей по два раза на год в санатории ездил, ага, причем бабуля на пенсии была. Ща наверное пришлось бы года три откладывыать что бы куда то двинуться. Да и с морями и поездками в любую точку союза проблем не было, хз в какой школе тебе такие страшные вещи тебе расказывают, но чесслово - звучит бредом.
FeeD не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-11-2009, 12:26   #34
Z.ea.L.O.t.
Фанат
 
Z.ea.L.O.t.'s Avatar
 
Реєстрація: Jun 2007
Адреса: Outside your mind...
Повідомлення: 633
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Den Переглянути допис
если быть точней, то мне неприемлима сама идеолгия коммунизма, поклонение "вождю", власть "партии", сталинская идеология, контроль на каждым человеком, никакой свободы ,и действительно много и безсмысленно можна спорить, аргументов как за как и против хватает...и если чесно нету желания
А что ты понимаешь под идеологией коммунизма? Коммунизм по сути своей замечательная утопическая идея. Она состоит не в поклонении вождю и сталинизме, власти партии, и даже не в развитом социализме. Власть одной партии тогда была необходима. Мы сейчас имеем кучу партий, но ни одни из этих говнарей не могут ничего реализовать из-за других таких же говнарей. Что ты имеешь ввиду, когда пишешь свобода? В чём тебя могли ограничить?

Цитата:
Повідомлення від Den
я не пнусь, я просто не считаю это праздником, и выражаю своё мнение, констатируя факты , у нас ведь демократия , не так ли?
И вообще я призераю совок и всё что с ним связано.
Это ты осмелился назвать демократией?
Демократии, по сути, нет нигде. Лайно, которое нам подают обёрнутое в яркий фантик, - вот это демократия.
__________________

Драм для лохов. У нас драм энд бэйс...(с)

Останній раз редагувалося Z.ea.L.O.t.; 12:52.
Z.ea.L.O.t. не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-11-2009, 14:46   #35
Den
Гигант мысли
 
Den's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 1,114
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Z.ea.L.O.t. Переглянути допис
А что ты понимаешь под идеологией коммунизма? Коммунизм по сути своей замечательная утопическая идея. Она состоит не в поклонении вождю и сталинизме, власти партии, и даже не в развитом социализме. Власть одной партии тогда была необходима. Мы сейчас имеем кучу партий, но ни одни из этих говнарей не могут ничего реализовать из-за других таких же говнарей. Что ты имеешь ввиду, когда пишешь свобода? В чём тебя могли ограничить?


Это ты осмелился назвать демократией?
Демократии, по сути, нет нигде. Лайно, которое нам подают обёрнутое в яркий фантик, - вот это демократия.

представь что я не хочу величать ленина на всяких там парадах прочее, допустим я осуждаю действия партии и тд, но я не могу об этом сказать публично, потому что меня посадят на прличный срок либо отошлют в Сибирь или ещё куда то , либо вообще росстреляют (это смотря какой период), я не отрицаю что я может и смотрю на всё это только с негативной стороны... но это правда.

я не говорю что а щяс так а*уенно а тогда было так плохо, просто пока мы не отйдём от него, то развития страны не будет, мы будем двигаться назад, а не вперёд.
да ты прав 100%, это подобие "демократии", но это подобие позволяет мне выражать свои мысли, не боясь за последствия. В союзе меня бы за такие слова уже б в тюрягу посадили б...

ведь сами люди развалили СССР по сути, сами люди стояли на митингах в Москве и тд, голосовали на референдумах, много времени прошло, всё плохое забылось, вспоминаеться хорошое, и тепепрь вы горите как хорошо было, зачем же было тогда разваливать?
Den не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-11-2009, 14:50   #36
Den
Гигант мысли
 
Den's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 1,114
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
Бред. Это себе позволяли студенты на свои скромные стипендии,а ты тут чушь пишешь чрто это себе н7е мог позволить работающий человек. Люди могли каждый сезон отдыхать на море, лечиться в санатории и т.п. Причем обычные рядовые люди, которые получали по 100 рублей. Сейчас это себе люди получающие по 1000 грн. позволить не могут, не говоря уже о тех кто получает 600 грн. С начальниками была чуток другая фишка - тего могли снять если коллектив был им недоволен. Сейчас же - хер там. Сейчас начальник - это царь и бог, особенно если это высокий начальник.


А вот насчет свободы мыслить - твой взгляд на данную тему и есть яркий пример негативной стороны свободы слова.


Студентов, какраз, группами отсылали работать в Крым или ещё куда-то , и это считалось за отдых...
Den не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-11-2009, 15:18   #37
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

а я рад что совок наебнулся. туда ему и дорога.
даже такая каличная и ущербная недо-система как сейчас лучше
Americano не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-11-2009, 15:37   #38
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Ден, ну ептель моптель, где ты этой лабуды начитался?
Понимаю что тебе что-то объяснить нереально, но я попробую. Может ты поймешь хотябы то что спорить с людьми которые тебе рассказывают как жили сами ТЕБЕ не являющемуся очевидцем той жизни по меньшей мере не корректно. Итак.
1. Простой советский гражданин не получал 100 рублей. Он получал больше. Больше получал даже свисток только пришедший со школы или с армии, его зарплата составляла чистыми от 105 до 140 рублей и это пока они были полнейшими даунами. Дальше они получали больше, кто 180, кто 300 а кто и по 400-500. А если комуто хотелось большего - вперед на стройки народного хозяйства за "длинным рублем". С рядовыми инженерами конечно был перекос - 140-160 рублей, но стоит отметить что они нихрена и не делали Билет в Сочи не знаю сколько стоил, но в Симферополь 35 рубчиков, потом еще 15 на такси до Евпатории. Билет до Владивостока 140-160 рублей. А ну слетай сейчас во Владик то)))
2. Про начальников просто смех ей богу. И посылали и били по лицу. Насмотрелся ребенок страшилок про сталинские времена. Коммунисты бля... меня вон из пионеров выгнали, из комсомола выгнали и похеру. Ты хоть не озвучивай этот лепет во взрослом кругу.
3. В Питере мы ЖИЛИ!!!! гоняя туда и обратно на пьянки на Рубинштейна 13, и в Свердловск ездили на гитерах подрынчать.
4. Свобода мыслить Свобода слова. Да тоже самое гнали что и сейчас НА КУХНЯХ, а ты пойди сейчас к президенту и скажи что он урод. Тогда и оценишь что изменилось с тех времен. Форумов небыло, это факт. Были кухни.
5. Ленина величали Да мы на демонстрации ходили повеселиться и побухать. А когда Брежнева хоронили, там чета дернулось (типа уронили гроб) так нас несколько придурков ржали на весь актовый зал, за что и были из него изгнаны, и представь только себе НАС ЗА ЭТО НЕ РАССТРЕЛЯЛИ!!! А это был 1982 год. Басни рассказывай кому угодно, только не Крылову.
6. А сами люди которые сами и помогли развалить союз, ну хотябы в моем лице, скажут тебе - были довбойибами. Потому как нам есть что сравнивать - мы жили и тогда, живем и сейчас.

ПЫС: А если в общем, то как жили в говне, так и живем и уж кому кому, а не незалежной Украине посмеиваться над Союзом.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-11-2009, 16:07   #39
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Мужики забейте.... Человек не понимает .... Жить сейчас лучше , имхо , но и в Союзе были свои плюсы ....вот и всё.... и чего тут спорить ...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-11-2009, 16:11   #40
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Den Переглянути допис
Студентов, какраз, группами отсылали работать в Крым или ещё куда-то , и это считалось за отдых...
о да, это конечно же жутко плохо поехать в Крым, дышать морским воздухом, купаться в море, жить и питаться НАХАЛЯВУ , при этом поработать в большой весёлой компании ещё и бабки после этого привезти ....Лучше как сейчас, нихрена не нашедши работу пойти стрельнуть у мамы с папой на пиво и сигареты пойти в парк шляться или рубиться за компом всё лето, садя глаза и зарабатывая гемморой ...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
свидетели ссср, совок


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 08:29. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024